Главная » Колонка редактора » Шарапова станет дизайнером

Шарапова станет дизайнером

Теннисистка Мария Шарапова примет участие в проекте, в рамках которого займется дизайнерскими вопросами. Спортсменке предложил сотрудничество известный архитектор. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Россиянка будет работать вместе с американцем Дэном Мейсом. Последний известен разработкой «Стэйплс-Центра» – многофункционального спортивного комплекса, построенного в 1999-м году, где проводятся матчи и массовые мероприятия.

Знаменитости запустили совместный проект. Мейс и Шарапова вместе будут работать над дизайном спортивных залов и теннисных кортов. Объекты в основном располагаются на территории гостиниц. Архитектору понравился вкус спортсменки, который он оценил по ее странице в Instagram.

СМИ отмечают, что у Марии есть успешный опыт работы в подобном направлении. Теннисистка сама спроектировала свое жилье в Лос-Анджелесе. По словам спортсменки, в работе ей помог опыт общения с архитекторами. Россиянке важно было понять, как работают специалисты и какие у них подходы к делу. Так она поняла, каким должен выглядеть ее дом.

В октябре Шарапова также отметилась общественной деятельностью. Спортсменка раздавала предметы гуманитарной помощи жителям Пуэрто-Рико, пострадавшим от двух мощных ураганов.

Мария участвовала в акции вместе с местной теннисисткой Моникой Пюиг. В Twitter спортсменка написала, что люди получили несколько тысяч необходимых предметов, среди которых были кухонные печи, баллоны с пропаном и солнечные лампы.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ