Главная » Колонка редактора » Кубок мэра Москвы по хоккею стартует сегодня 23 августа 2018 года
Колонка редактора Владимир Шкроба 23.08.2018 0 0

Кубок мэра Москвы по хоккею стартует сегодня 23 августа 2018 года

В четверг, 23 августа 2018 года, начинаются ставшие уже традиционными соревнования по хоккею – Кубок мэра Москвы, которые продлятся до 26 августа, включительно. В соревнованиях сойдутся 4 команды: «Динамо Москва», «Спартак Москва», «Витязь» из Подольска и ЦСКА.

Сегодня, 23 августа, на московской ледовой арене в Парке Легенд пройдет первый хоккейный матч предсезонного Кубка мэра Москвы. Его трансляцию можно посмотреть на каналах «Матч! Планета» и «Матч! Наш спорт».

Команды-участники Кубка мэра Москвы по хоккею 2018 года

Уже третий сезон подряд участники турнира не меняются. Московские команды «Динамо», «Спартак» и ЦСКА, а также подольский «Витязь» проведут друг с другом по 3 игры. Победителем станет команда, набравшая в сумме больше всего очков.

Директор клуба ЦСКА Алмаз Гарифуллин рассказал, что изменений в основном составе команды не планируется, на лед выйдет тот состав, который дальше будет бороться в регулярном чемпионате КХЛ. В период межсезонья армейцы перебазировались на «ЦСКА Арену», где проведут домашние игры. Новая арена фактически готова принять игроков, осталось урегулировать незначительные вопросы. Хотя многие клубы перешли на «финские» площадки, отличающихся меньшими размерами от европейских, в ЦСКА не планируют таких изменений.

По словам заместителя генерального директора ХК «Динамо» Анатолия Харчука, на турнире Кубка мэра Москвы тренерский штаб определится с окончательным списком игроков, которые смогут участвовать в поединке за Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ. Под вопросом пока еще остались некоторые игровые связки. Хоккеисты московского «Динамо» вначале 2019 года переберутся на новую арену, где на данный момент ведутся завершающие строительные работы. Кроме этого, клуб сейчас подыскивает новые офисные помещения, что также требует дополнительных временных и финансовых затрат.

В Московском «Спартаке» и подольском «Витязе» в преддверии нового сезона Континентальной Хоккейной Лиги особых кадровых изменений не произойдет. Отметим, что клуб из Подольска решил провести реконструкцию хоккейной площадки, приблизив ее к «финским» стандартам. Руководители «Витязя» уверены, что такие площадки болельщикам больше по душе, ведь в меньшем пространстве добавляется больше силовой борьбы в поединок.

Кубок мэра Москвы по хоккею расписание матчей 2018 года

В четверг, 23 августа 2018 года, открывает игры Кубка мэра Москвы по хоккею в 15:30 (мск) встреча команд «Витязь» и ЦСКА. В 19:15 сыграют «Спартак» и «Динамо».

В субботу, 25 августа 2018 года, в 16:00 сыграют «Динамо» — «Витязь», а в 19:15 встретятся «Спартак» и ЦСКА.

«Витязь» сойдется со «Спартаком» в воскресенье, 26 августа 2018 года, в 16:00. В финальном матче Кубка мэра Москвы хоккеисты «Динамо» выйдут на лед против команды ЦСКА в 19:15.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ