Главная » Технологии » AliExpress начинает тестировать в РФ магазины виртуальной реальности
Технологии ltime 03.11.2017 0 0

AliExpress начинает тестировать в РФ магазины виртуальной реальности

Крупнейший онлайн-ритейлер «АлиЭкспресс» открывает в  ряде городов России магазины с элементами виртуальной реальности. Первые торговые точки заработают 3 ноября 2017 г.

Жители одиннадцати российских городов с сегодняшнего дня могут воспользоваться виртуальными витринами знаменитой торговой интернет-площадки «АлиЭкспресс». На улицах обеих российских столиц, а также в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и ряде других мегаполисов появились специальные щиты и метки на некоторых торговых точках, с помощью которых можно будет оказаться в магазине, не заходя в него.

Пользователю достаточно будет навести свой смартфон на  такие метки, и ему откроется торговый зал с расположенными в нем товарами. Причем понравившуюся вещь можно будет «взять», рассмотреть со всех сторон и — если все устроит — тут же купить. Компания вложила в создание таких магазинов в России 12 млн. рублей, большая часть которых была потрачена на оцифровку товаров. Всего в РФ размещена 121 виртуальная метка.

Пока проект «АлиЭкспресса» работает в экспериментальном режиме. Через некоторое время руководство компании оценит, насколько подобные магазины понравились россиянам и решит, стоит ли развивать подобную торговлю дальше. Новая торговая платформа получила название Tmall.

Эксперты отмечают, что различными видами интернет-шопинга в данный момент пользуется примерно 24 млн. россиян (плюс 30% к 2016 г.).

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ