Главная » Технологии » Кьюбан поддержал внедрение искусственного интеллекта в сферу образования
Технологии Сергей 03.11.2017 0 0

Кьюбан поддержал внедрение искусственного интеллекта в сферу образования

Бизнесмен Марк Кьюбан считает правильным введение ИИ-технологий в образовательную сферу. По мнению предпринимателя, без инноваций университеты не смогут должным образом развивать студентов. Об этом сообщает ITC.

Владелец баскетбольного клуба НБА называет себя большим почитателем искусственного интеллекта. Американец убежден, что в ближайшем будущем технология станет важной частью образовательной системы и повлияет на школы и университеты. По мнению бизнесмена, если учебные учреждения оставить на нынешнем уровне, то они утратят актуальность и ничего не дадут ученикам.

Кьюбан убежден, что ИИ изменит жизнь на планете к лучшему и поможет каждому человеку раскрыть потенциал. Американец привел в качестве примера несколько периодов, в которых автоматизация сыграла важную роль. В сфере образования, по мнению бизнесмена, искусственный интеллект будет применяться при составлении расписаний, в учебной программе и в системе преподавания.

Миллиардер вложил 250 тыс. долларов в стартап Packback, который посчитал привлекательным в 2014-м году. В то время организация занималась арендой учебников электронного формата. За три года компания выросла до разработки алгоритмов, оценивающих способность учащихся мыслить критически. Своими проектами команда специалистов привлекла и других инвесторов, собрав 1,5 млн долларов.

На примере Packback Кьюбан показал, что внедрение искусственного интеллекта в сферу образования становится необходимостью. С помощью технологии специалисты показали студентам, чего им не хватает для правильного критического мышления.

Вышеуказанную проблему бизнесмен считает актуальной не только для учащихся, но и для образовательных учреждений. По мнению миллиардера, многие университеты не справляются с задачами. Из-за этого дипломированным специалистам сложно найти работу.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ