Главная » Общество » Количество отправляемых жителями Свердловской области посылок «Почтой России» в 2016 году выросло на 39%
Общество Карина Годинская 18.01.2017 0 0

Количество отправляемых жителями Свердловской области посылок «Почтой России» в 2016 году выросло на 39%

Количество отправляемых жителями Свердловской области посылок «Почтой России» в 2016 году выросло на 39% и впервые превысило 1 млн отправлений за год. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения почтового ведомства.

«Объем международных посылок, поступивших свердловчанам, вырос на 178% и составил порядка 5 млн единиц. Половина всей посылочной почты, в том числе международной, поступила жителям столицы Среднего Урала», — говорится в сообщении.

Кроме того, к лидирующим городам по объемам международных отправлений относятся Нижний Тагил, Асбест и Первоуральск.

По данным пресс-службы, наибольшее количество отправлений поступило в предновогодний период с ноября по декабрь 2016 года. «Всего местом международного почтового обмена (ММПО) Кольцово за прошедший год было обработано свыше 24,6 млн мелких пакетов, что в 2,6 раза превышает объемы 2015 года», — добавили там.

В ведомстве уточнили, что в 2017 году наблюдается тенденция динамичного прироста объемов внутренних посылок, что свидетельствует об активизации внутреннего рынка интернет-торговли. Динамика 2016 года по этому показателю в три раза превышает темпы роста 2015 года. При этом темпы роста международных посылок сохранились на уровне прошлого года. Большая часть международных посылок в 2016 году поступила в регион из Китая.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ