Главная » Технологии » Разработчик iPhone X сравнил телефон с кофе
Технологии Сергей 04.11.2017 0 0

Разработчик iPhone X сравнил телефон с кофе

Руководитель Apple сравнил новый продукт компании – iPhone X с кофе. Президент «Яблока» также считает, что цена за устройство соответствует его качеству. Об этом сообщает РБК.

Выход в свет долгожданной новинки прокомментировал руководитель американской корпорации. Тим Кук считает уместным сравнивать айфон с кофе. Специалист подсчитал, что покупка телефона обходится человеку в ежемесячную трату 33-х долларов.

По словам эксперта, ровно столько люди тратят на несколько чашек бодрящего напитка в месяц. Президент Apple подчеркнул, что эти цифры меньше, чем стоимость одного стакана кофе в приличном заведении.

По мнению Кука, цена за iPhone X полностью себя оправдывает, поскольку устройство – качественное. Руководитель «Яблока» подчеркнул, что компания намеренно не устанавливает высокие цены на свою продукцию. По словам управленца, ценовой эквивалент указанного гаджета исходит из его качества и встроенных технологий, которые, по мнению американца, являются главными на рынке смартфонов.

iPhone X оценивается в 1000 долларов за одну модель с памятью в 64 Гб. Более мощный телефон с памятью в 256 Гб можно приобрести за 1 150 долларов за одно устройство. Жители некоторых стран считают цены завышенными и просят антимонопольные службы разобраться, соответствуют ли цифры качеству товара.

iPhone X с 3 ноября поступил в продажу. Как пишет РБК, в российских магазинах Apple наблюдался ажиотаж. Люди становились в очередь за несколько дней до начала продаж телефонов. В СМИ появлялась информация о нападении на магазин re:Store группой неизвестных лиц. Однако управленцы опровергли подобную информацию.

В день выхода iPhone X в Сан-Франциско из машины, водители которой перевозили смартфоны, было украдено 300 гаджетов на 370 тыс. долларов. По словам полицейских, воры пробрались в багажник грузовика, пока тот был на ходу. Личности грабителей не установлены, но известно, что передвигались они на автомобиле Dodge.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ