Главная » Бизнес » В лесу под Петербургом нашли редкий спорткар
Бизнес Татьяна Милская 04.11.2017 0 0

В лесу под Петербургом нашли редкий спорткар

Под Петербургом в лесополосе у частного жилого сектора нашли редкий в России спорткар Honda NSX. Об этом рассказал пользователь сообщества автовладельцев Drive2.

Редкий для России спортивный автомобиль Honda NSX был найден в лесу под Петербургом. Судя по фото, спорткар был в лесу достаточно долго, чтобы обрасти мхом.

«Автомобиль успел даже покрыться мхом и плесенью. Для России автомобиль не только культовый, но ещё и крайне редкий, думаю на всей территории наберется не более двадцати подобных экземпляров. Сама история этого автомобиля, достаточно, туманна», — написал пользователь.

По его данным, семь-восемь лет назад машину выставляли на продажу за сумму не менее миллиона рублей. Удалось ли ее продать, непонятно. Однако в итоге на спорткар случайно кто-то наткнулся в лесу. Автомобиль был перевезён в один из сервисов Петербурга и приведен в порядок. Двигатель у него отсутствует.

«Какая дальнейшая судьба его постигнет, мне не известно, возможно он будет приведён в ходовое состояние или перепродан.

Надеюсь, подробнее узнаем из комментариев ниже», — написал автор поста. В комментариях пользователи написали, что у владельца авто были долги на сумму в 8 миллионов рублей, а машина числилась среди имущества, предназначенного к изъятию.

В ходе следствия выяснилось, что 7-8 лет назад владелец транспортного средства пытался продать иномарку за один миллион рублей. Возможно затем хозяин решил избавиться от машины, продав ее по частям, сообщает oаne.ws.

В настоящий момент найденный автомобиль уже выкуплен владельцем одного из автосервисов и доставлен покупателю. Новый хозяин попытается восстановить редкую иномарку.

«Возможно не просто стояла в лесу а была спрятана от ФССП, если рядом жилой сектор и там же проживает ее владелец, то чисто откатил в лес во избежании изъятия, они явно не будут ее искать на прилегающих территориях к жилому сектору», — написали комментаторы, сопроводив сообщение фотографией, подтверждающего их версию документа.

Машина долго стояла в лесу и успела покрыться мхом и плесенью. Как выяснилось, несколько лет назад ее пытались продать за миллион рублей, но что стало дальше, неизвестно. Сейчас автомобиль выкупили и вывезли из леса в автосервис. При этом двигателя в машине нет. Что будет со спорткаром дальше и как он оказался в лесу, также неизвестно.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что автоэксперты назвали самые ненадежные автомобили. Рейтинг был оставлен ан основе исследования более 640 тысяч автовладельцев.

Первое место занял Chevrolet Camaro. У него часто возникают проблемы с трансмиссией, электрикой и приводом. Второе место с проблемами в тормозной системе, рулевом управлении и подвеске занял Mercedes-Benz GLC.

Первые версии Honda NSX были выпущены в период 1990-2005 годов. Данная модель является первой машиной у которой подвеска, кузов и шасси выполнены из алюминия. Тогда на Honda NSX устанавливали 3-литровые моторы V6 мощностью 273 л.с. с моментом силы 285 Нм. До первых 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 5,9 сек.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Бизнес" ЗА СЕГОДНЯ