Главная » Колонка редактора » Винер-Усманова: уже 20 лет как присоединились к движению Putin Team‍
Колонка редактора Сергей Некрасов 04.11.2017 0 0

Винер-Усманова: уже 20 лет как присоединились к движению Putin Team‍

Сборная России по художественной гимнастике присоединяется к общественному движению Putin Team. Об этом журналистам заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова.

О создании общественного движения в поддержку президента РФ Владимира Путина в среду на своей странице в Instagram объявилнападающий сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон» Александр Овечкин. Как сообщил пресс-секретарь главы государства, Кремль приветствуетданное начинание.

«Присоединяемся к этому движению, мы уже давно к нему присоединились. Просто названия никакого не дали, но мы уже 20 лет в движении, поем гимн России, и половина из этого — в честь нашей страны, президента, который нашу страну держит», — заявила Винер-Усманова.

2 ноября нападающий сборной РФ Александр Овечкин объявил о создании общественного движения Putin Team — «Команда Путина», целью которого является объединение тех, кто поддерживает российского лидера, чтобы «показать всем сильную и сплоченную Россию».

«Быть частью такой команды — для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна», — написал капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» в своем Instagram.

На следующий день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле приветствуют инициативу спортсмена, однако, в какой форме инициатива будет реализована, пока неизвестно.

Идею Овечкина прокомментировали и в Госдепартаменте США.

«Соединенные Штаты уважают право на свободу слова и мысли», — сообщили в пресс-службе ведомства.

О готовности присоединиться к Putin Team заявили российский нападающий клуба СКА Илья Ковальчук, член Зала хоккейной славы НХЛ Павел Буре, легендарный отечественный хоккеист Борис Михайлов, глава Тульской области Алексей Дюмин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и многие другие.

Мы должны все вместе сломать стереотипы, которые сложились. И я думаю, что без известных людей это будет непросто. Я в этом движении уже очень давно.

У меня сейчас есть ответственность как депутата и как специального представителя — рассказывать о нашей стране и о том, что делает президент России. Получается, что у нас должна быть совместная работа», — подытожил Фетисов.

«Путин — наш лидер! Я с тобой».За инициативу Овечкина высказались и действующие хоккеисты. Так, нападающий петербургского СКА Илья Ковальчук выразил поддержку движению Putin Team под постом Александра в социальной сети Instagram, написав:

Именно с этой записи в инстаграме Овечкина началась история Putin Team.

«Личные награды и призы – все это здорово, но в хоккее, как и в любом деле, для победы важнее команда. Только команда способна переломить ход игры, сделать невозможное. В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin’s team, то есть «команда Путина». И знаете, мне очень понравилось это определение. Лично я готов быть частью такой команды.

Я никогда не скрывал своего отношения к нашему президенту, всегда открыто его поддерживая. Я уверен, что нас, поддерживающих Путина, много!

Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию!», — написал Овечкин, прибавив хэштег #putinteam.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ