Главная » Здоровье » Медики нашли способ избавления от метеочувствительности
Здоровье ltime 05.11.2017 0 0

Медики нашли способ избавления от метеочувствительности

Врачи из Карелии установили, как можно избежать плохого самочувствия при изменении погоды. Метеочувствительность помогут преодолеть закаливание и йога.

Специалисты Карельского центра медицинской профилактики составили рекомендации для людей, чье состояние во многом зависит от метеопрогноза. Как известно, метеочувствительные люди начинают испытывать недомогания при изменении внешних условий: у кого-то появляются мигрени, кто-то страдает от снижения или повышения давления, у некоторых уменьшается стрессоустойчивость и так далее.

Анализ состояния здоровья пациентов показал, что побороть метеозависимость вполне возможно: в этом помогут лечебная физкультура, комплексы йоги, а также закаливающие процедуры. Главное для метеочувствительных людей — научиться расслаблять тело и разум. Медики также советуют правильно питаться и следить, чтобы организм получал достаточно витаминов.

Эксперты напоминают, что в особой группе риска по влиянию погоды на организм находятся подростки, беременные женщины и пожилые люди.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ