Главная » Авто » Ravon R2 стал самой продаваемой малолитражкой в России‍
Авто Сергей Некрасов 05.11.2017 0 0

Ravon R2 стал самой продаваемой малолитражкой в России‍

Аналитическое агентство «Автостат инфо» составило рейтинг самых востребованных среди российских автолюбителей малолитражных машин. В текущем году хэтчбек Ravon R2 вышел на первое место, обогнав KIA Picanto по объёму реализации.

В последнее время россияне стали проявлять большой интерес к малолитражным автомобилям. Особенно это заметно в Москве и области, а также в Санкт-Петербурге, Татарстане и Краснодаре. Это связано с несколькими факторами. Во-первых, данные машины экономны в расходе топлива. Во-вторых, их стоимость на порядок ниже средней категории транспорта. Кроме того, они удобны в эксплуатации. Не зря именно в столичном регионе их продажи выросли больше всего. Это связано с компактностью авто. Их владельцам легче найти место для парковки и двигаться в условиях городского потока.

По данным агентства «Автостат Инфо», в этом году компактная машина Ravon R2 по продажам опередила KIA Picanto. У лидера рейтинга – 3 078 проданных экземпляров, а у KIA – 2 037 штук. Спрос на обе модели вырос на 502% и 53,6% соответственно.

На третьем месте находится автомобиль Smart Fortwo – 339 экземпляров (+68,7%). Четвертую строчку рейтинга занимает Smart ForFour – 245 реализованных моделей с приростом 52,2%.

Всего с начала года в стране было продано 5 742 малолитражных автомобиля, что на 120% больше прошлогодних показателей. Самые высокие результаты зафиксированы в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и в Татарстане.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ