Главная » Технологии » Анонс смартфона Xiaomi Mi 6C с фирменным чипом Surge S2 ожидается в декабре
Технологии Татьяна Милская 06.11.2017 0 0

Анонс смартфона Xiaomi Mi 6C с фирменным чипом Surge S2 ожидается в декабре

Сетевые источники сообщают о том, что до конца текущего квартала компания Xiaomi выпустит смартфон Mi 6C на аппаратной платформе собственной разработки.

Речь идёт о чипе Surge S2. Известно, что процессор получит восемь вычислительных ядер: это квартеты Cortex-A73 и Cortex-A53 с максимальной тактовой частотой соответственно 2,2 и 1,8 ГГц.

По имеющимся данным, новый смартфон будет оборудован дисплеем Full Screen размером 5,65 дюйма по диагонали. Соотношение сторон этого экрана составит 18:9, разрешение пока не уточняется.

Часть характеристик аппарат Mi 6C унаследует у модели Mi 6, которая показана на изображениях. Это, в частности, сдвоенная основная камера с парой 12-мегапиксельных сенсоров. На тыльной стороне корпуса расположится дактилоскопический сканер для распознавания пользователей по отпечаткам пальцев.

Ожидается, что анонс новинки состоится в конце ноября или начале декабря. Цена якобы составит приблизительно 400–410 долларов США.

Отметим, что в третьем квартале текущего года Xiaomi реализовала 27,6 млн смартфонов, заняв в результате 7,4 % мирового рынка. В списке ведущих производителей «умных» сотовых аппаратов компания находится на пятом месте.

Вскоре после того как в сеть попали слухи о безрамочном Redmi Note 5, инсайдеры поделились ценной информацией о смартфоне Xiaomi Mi 6C. По их информации, новинка будет представлять из себя настоящий аналог флагмана Mi 6, но только за значительно более скромную сумму денег. Все технические оснащение двух этих мобильных устройств будет идентично друг другу, за исключением процессора.

В смартфоне Xiaomi Mi 6C будет использоваться 8-ядерный чипсет Surge S2, а корпус устройства выполнен не из стекла, а из настоящего металла. Фирменный процессор от китайской корпорации изготовлен по 10-нм техпроцессу, то есть он не будет уступать решениям от Qualcomm, MediaTek и других популярных брендов. Более того, за счет оптимизации, операционная система MIUI 9 будет работать на фирменном процессоре ощутимо быстрее и стабильнее, так как он заточен именно под нее.

По предварительной информации, смартфон Xiaomi Mi 6C покажут публике в декабре этого года, а его официальная рекомендованная стоимость составит 2699 юаней или 24 000 рублей. Да, в первые несколько недель или даже месяцев он удет стоить именно столько, однако затем начнут действовать различные акции и временные распродажи, поэтому уже к весте 2018 года его можно будет купить ощутимо дешевле – где-то за 19-20 тысяч рублей. За такие деньги получить смартфон топового уровня из металла с двойной камерой и модулем NFC – это самый настоящий подарок. Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

Компания Xiaomi только недавно анонсировала два своих новых смартфона — Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite, о которых рассказывалось ранее. И вот в Сети уже появилось сообщение об одной из ее следующих новинок — Xiaomi Redmi 5 Plus. В социальной сети Weiboпоявился предполагаемый рендер этого еще не увидевшего свет девайса, который был рассмотрен Йорданом (Yordan) в опубликованной ресурсом gsmarena.com заметке.

Рассматриваемый девайс указывает на оснащение нового телефона дисплеем FullView с соотношением сторон 18:9. Смартфоны с экранами, занимающими почти всю поверхность их передней панели, получили в 2017 году большое распространение. Такой дизайн свойственен уже не только флагманским смартфонам, но и более доступным девайсам.

Если рассматриваемое изображение соответствует реальному дизайну Xiaomi Redmi 5 Plus, которому только предстоит быть анонсированным в будущем, то новинка станет обладать двойной камерой, которая расположится на задней панели смартфона. Камера будет оснащена двухдиодной вспышкой. Все элементы модуля камеры показанного рассматриваемым рендером смартфона расположены вертикально.

Под модулем камеры девайса нашлось место и сканеру отпечатков пальцев, подобному тому, который нашел себе применение в Redmi Note 4. Чипсетом рассматриваемого смартфона может стать или Snapdragon 625, или даже более новая аппаратная платформа — Snapdragon 630. Объем оперативной памяти смартфона Redmi 5 Plus от компании Xiaomi, как предполагается на сегодняшний день, составит 3 гигабайта. Встроенный накопитель нового смартфона от одного из самых популярных среди пользователей вендоров умных телефонов, вероятно, будет 32-гигабайтным.

Впрочем, все рассмотренное выше — лишь предположения. И пользователям остается только ожидать появления информации от самой компании Xiaomi о ее новых девайсах популярной линейки Redmi. До тех пор представления о них будут складываться только на основе слухов и «утечек», которые могут отличаться от того, какими на самом деле окажутся смартфоны, когда они будут представлены широкой публике компанией Xiaomi.

Многим пользователям нравятся продукты компании Xiaomi, в которых производительность сочетается с достаточно умеренными ценами. Более того, внимание широкой аудитории привлекают не только флагманские девайсы известного китайского вендора умных телефонов, но и его устройства средней и бюджетной категории. Ведь в таких смартфонах на сегодняшний день обычно есть все необходимое большинству пользователей, рассматривающих свои умные телефоны в качестве инструментов для общения, а не в качестве мощных игровых и мультимедийных устройств, не уступающих производительным компьютерам и игровым консолям. Что не мешает, разумеется, и слушать музыку, и играть в игры даже на достаточно недорогих телефонах.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ