Главная » Технологии » В России подешевел смартфон Huawei Honor 5C с модулем NFC
Технологии Татьяна Милская 06.11.2017 0 0

В России подешевел смартфон Huawei Honor 5C с модулем NFC

В российских торговых сетях значительно подешевел смартфон Huawei Honor 5C, оборудованный модулем NFC для бесконтактной оплаты через платёжную систему Android Pay. Цена телефона снижена временно и составляет 8 600 рублей у производителя с ожиданием доставки, а «в руки», в салонах связи, 9 900 рублей.

В России произошло временное снижение цены на смартфон Huawei Honor 5C с модулем NFC до 8 600 рублей. Эта стоимость является рекордно низкой с самого момента начала продаж телефона.

Помимо модуля бесконтактной оплаты NFC, смартфон Huawei Honor 5C может похвастаться функционалом на уровне аппаратов бизнес-класса. Диагональ Full HD экрана телефона равняется 5,2 дюйма, а за производительность отвечает 8-ядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц и оперативная память в 2 Гб. Объём внутренней флеш-памяти равняется 16 Гб, а её расширение возможно до 128 Гб с помощью карт памяти формата microSD. Huawei Honor 5C оснащён основной камерой с разрешением 13 Мп и фронтальной на 8 Мп, слотом для двух SIM-карт, модулями Bluetooth, Wi-Fi, GPS, ГЛОНАСС и LTE (поддержка сетей 4G). Объём аккумуляторной батареи составляет 3 000 мАч.

В России с сегодняшнего дня можно приобрести бюджетный смартфон Huawei Honor 6C Pro. Телефон предлагается в нашей стране по цене в 11,000 рублей. Huawei Honor 6C Pro оснащен 1,5-мегагерцовым процессором Mediatek MT6750 и поставляется с 3 ГБ оперативной памяти.

32 ГБ внутренней памяти могут быть расширены до 128 ГБ с помощью карты microSD. Что касается камер, то Huawei Honor 6C Pro оснащен 13-мегапиксельной задней камерой и 8-мегапиксельной передней камерой для селфи. Huawei Honor 6C Pro работает под управлением Android 7.0 и питается от батареи мощностью 3,000 мАч. Смартфон имеет размеры 147,90 x 73,20 x 7,65 (высота x ширина x толщина) и весит 145 грамм. Huawei Honor 6C Pro — это смартфон с двумя SIM-картами (GSM и GSM), который принимает Nano-SIM. Возможности подключения включают Wi-Fi, GPS, Bluetooth, USB OTG, 3G и 4G. Функции на телефоне включают датчик приближения, акселерометр и датчик освещенности.

Весной этого года на территории России заработала платежная система Android Pay, которая позволяет использовать смартфон в качестве устройства для оплаты различных покупок. Это невероятно удобно и безопасно, поэтому уже сейчас миллионы людей оплачивают свои покупки при помощи различных платежных систем, которые уже успели запустить многие производители – Samsung, Google, Apple, Meizu и ряд других.

Теперь у всех жителей России появилась реальная возможность купить смартфон Huawei Honor 5C с модулем NFC за копейки, поскольку сейчас его распродают по рекордно низкой цене. Смартфон Huawei Honor 5C представляет из себя мобильное устройство начального уровня, главной особенностью которого является встроенный в него NFC-модуль, предназначенный для работы с платежной системой Android Pay.

В остальном, этот телефон может похвастаться 5,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерным процессором HiSilicon Kirin 650 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 2 ГБ оперативной 16 ГБ постоянной флеш-памяти, графическим ускорителем Mali-T830 MP2, слотом для карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч. Помимо всего прочего, этот аппарат может похвастаться поддержкой сетей четвертого поколения LTE 4G, модулями Wi-Fi 802.11n, GPS, ГЛОНАСС и Bluetooth 4.1, а также слотом для установки сразу двух SIM-карт. На задней части корпуса, габариты которого составляют 73.8 x 147.1 x 8.3 мм, расположена 13 Мп основной камера со светодиодной вспышкой, а на лицевой части над экраном нашлось место для 8 Мп фронтальной фотокамеры.

Сейчас смартфон Huawei Honor 5C, оснащенный бесконтактным модулем NFC, временно продают за 8 600 рублей, а если покупать его в официальных авторизированных магазинах, таких как «Связной», то есть можно купить немного дороже – за 9 990 рублей. Ценник на этот аппарат обрушился вскоре после того, как производитель снизил его закупочную стоимость до минимума. Главный минус всего устройства – отсутствие сканера отпечатков пальцев, поэтому при работе с Android Pay придется постоянно вводить PIN-пароль. Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ