Главная » Здоровье » В России предлагают ограничить рекламу детских молочных смесей
Здоровье ltime 09.11.2017 0 0

В России предлагают ограничить рекламу детских молочных смесей

Эксперты настаивают на возрождении традиции грудного вскармливания в РФ. Россияне должны быть ограждены от навязчивой рекламы заменителей грудного молока.

Представители ОП РФ направили рекомендации в Госдуму, в соответствии с которыми депутатам предлагается принять меры для пропаганды естественного кормления новорожденных детей. По мнению общественников в стране должна появиться национальная стратегия, направленная на то, чтобы молодые матери в первую очередь использовали возможности, данные им природой: как известно, по ценности для младенца ничто не может сравниться с грудным молоком.

Эксперты считают порочными маркетинговые ходы, направленные на продвижение детских молочных смесей. Ограничение рекламы производителей заменителей грудного молока, по мнению специалистов, сократит количество женщин, стремящихся как можно быстрее отказаться от грудного вскармливания.

В ОП также выразили обеспокоенность так называемым «рынком грудного молока», активно рекламируемым в интернете. Молодым мамочкам, напомним, предлагается покупать молоко других женщин. Медики напоминают, что через грудное молоко могут передаваться самые различные инфекции, поэтому этот продукт, продаваемый бесконтрольно от непрошедших соответствующего обследования доноров, может представлять серьезную угрозу для здоровья ребенка.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ