Главная » Технологии » Apple признала наличие проблемы в iPhone X: гаджеты боятся морозов
Технологии ltime 10.11.2017 0 0

Apple признала наличие проблемы в iPhone X: гаджеты боятся морозов

Любители «яблочной» техники нашли уязвимость у нового iPhone X. Сенсорный экран перестает функционировать при низких температурах.

Счастливые владельцы смартфонов Apple нового поколения — айфонов Х  — вскоре после покупки стали жаловаться на наличие в устройстве некоторых проблем. Жители стран, где температура в некоторые месяцы года падает до 0 градуса по Цельсию, столкнулись с тем, что экран смартфона в таких условиях (на холоде) теряет чувствительность. Пользователи уже начали подсказывать друг другу, как справиться с ситуацией. Предлагается, в частности, заблокировать устройства, а затем вновь его активировать.

В Apple признали наличие проблемы, однако специалисты компании утверждают, что подобная неприятность появляется, если айфон резко перенести в холод из теплой комнаты. Специалисты рекомендуют не волноваться, а подождать несколько минут: совсем скоро сенсорный экран вновь начнет реагировать на касания.

Тем не менее, эксперты постараются устранить проблему в самое ближайшее время. В компании говорят, что это программная ошибка, в обновленной версии ПО она будет исправлена. Отметим, что Apple обещает корректное функционирование своих гаджетов при диапазоне температур 0-35 градусов Цельсия.

В России новые iPhone X появились в продаже 3 ноября 2017 г. Стоимость устройств начинается от 80 тыс. рублей.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ