Главная » Культура » Жену Джигарханяна разыскали в хорошем настроении в Тбилиси, на берегу Куры
Культура Татьяна Милская 11.11.2017 0 0

Жену Джигарханяна разыскали в хорошем настроении в Тбилиси, на берегу Куры

Жена звезды театра и кино Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская в очередной раз выступила на телевидении. Она отрицала все обвинения в растрате государственных средств.

Новый виток скандала в семье прославленного актера Армена Джигарханяна: 9 ноября стало известно, что его бракоразводный процесс с Виталиной Цымбалюк-Романовской начнется 27 ноября, и стороны не готовы примириться.

Некоторые СМИ при этом сообщили, что молодая супруга актера госпитализирована на Украине. Однако эта новость оказалась уткой. Корреспондент ВГТРК разыскал супругу Джигарханяна в полном здравии и хорошем настроении в Тбилиси и записал с ней для программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» эксклюзивное интервью на берегу реки Куры.

«Я тут не потому, что убегаю или прячусь, а хочу подождать, чтобы истерия вокруг нашей личной истории прошла», — говорит Виталина. По ее словам, она не боится уголовного преследования, «потому что не совершала преступлений», да и вообще надолго уезжать из России не планировала.

При этом она попросила не указывать место ее нахождения, чтобы ее не искали другие журналисты. Она также рассказала, что в Тбилиси сейчас занимается гимнастикой с врачом, снимая стресс. Комментируя реакцию супруга на происходящее, Виталина говорит: «У меня ощущение, что он не понимает, что происходит, и просто подписывает бумаги, которые ему приносят». При этом она считает, что Армена Джигарханяна окружают сейчас нечистоплотные люди, которые пользуются его состоянием здоровья и сложившейся ситуацией. Обсудили гости в студии и ситуацию вокруг театра, и скандальную историю с квартирой, куда якобы не пустили пожилого актера. Кроме того, Виталине был задан вопрос о том, куда исчезли 80 миллионов рублей театра Джигарханяна, которые (как ранее сообщал ряд СМИ) якобы были выведены в офшоры.

«Я уверена, что это неправда», — говорит Цымбалюк-Романовская и добавляет, что она «не против официальной, санкционированной проверки».

«На период до и во время моей деятельности годовой бюджет был около 73 миллионов рублей — а вы говорите 80? И за мою деятельность спонсорских денег не было, кроме нескольких целевых пожертвований, за которые была строгая отчетность», — поясняет она.

Девушка участвовала в ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир» по видеосвязи. Сейчас она находится в Грузии, куда в срочном порядке уехала после того, как в СМИ появилась информация, что Виталина присвоила себе 80 миллионов рублей, выданных государством на поддержку театра Армена Борисовича.

По словам Цымбалюк-Романовской, она не брала никаких денег. «Я уверена, что это неправда. Годовой бюджет финансирования нашего театра составлял около 73 миллионов рублей, а вы говорите о 80. Как такое может быть?» – возмущалась Виталина.

Она уверяет, что уехала из России, потому что устала от чрезмерного интереса к своей персоне. «Я не убегаю и не прячусь. Я просто хочу подождать здесь какое-то время, чтобы прошла истерия вокруг нашей личной истории», – заявила Цымбалюк-Романовская.

Так как Виталина не присутствовала в студии, то большую часть программы общественное внимание было приковано не к ней, а к ее подруге и представителю – Элине Мазур. Та рассказала, что Цымбалюк-Романовская не зря покинула страну. После одного из эфиров она оказалась втянутой в «чудовищную провокацию».

«Не согласуя с нами, привезли Армена Борисовича и поставили перед запертой дверью и устроили цирк. К слову, эта квартира ему изначально не принадлежала, у меня есть все документы. Тогда я физически не могла приехать. Но на следующий день, когда мы были готовы его заселить, никто не приехал», – отметила Элина.

Напомним, Виталина Цымбалюк-Романовская 27 ноября может стать завидной невестой – на этот день с 9 ноября перенесен ее развод с Арменом Джигарханяном. Адвокат сообщил, что слушание пройдет в закрытом режиме, без прессы, потому что речь идет о частной жизни.

В четверг мировой судебный участок 202 столичного района Кунцево проводит беседу со сторонами по бракоразводному процессу Джигарханяна. Заседание проходит в закрытом режиме. Публичный скандал вокруг отношений 82-летнего артиста и его 38-летней супруги начался после того, как 10 октября Джигарханян попал в больницу и вскоре заявил, что не готов простить жену, которая «причинила ему много боли». Одновременно Цымбалюк-Романовская, занимавшая пост директора Театра под руководством Джигарханяна, уволилась по собственному желанию и объявила о намерении подать на развод.

На минувшей неделе Джигарханян обратился с официальным письмом в департамент культуры Москвы с просьбой оградить его и артистов театра «от аферистов, мешающих нормальной работе коллектива». Тем временем представитель Цымбалюк-Романовской сообщила, что та уехала из России вместе с матерью, но намерена вернуться, «когда ситуация успокоится». Мать женщины заявила, что ее дочь уехала, опасаясь преследования.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ