Главная » Культура » Дима Билан откровенно рассказал о своей болезни
Культура Татьяна Милская 11.11.2017 0 0

Дима Билан откровенно рассказал о своей болезни

На днях 35-летний Дима Билан дал большой концерт в Москве и не только исполнил все свои хиты, но и пообщался с поклонниками на самые разные темы, включая резонансную — состояние его здоровья.

Известный артист Дима Билан позвал на сцену во время своего концерта в Crocus City Hall в Москве «Мисс мира — 2008» Ксению Сухинову из Тюмени, вместе с которой исполнил песню «Держи».

8 ноября в московском Крокус Сити Холле состоялся сольный концерт Димы Билана под названием «Опять 35». Еще за неделю до шоу были раскуплены все 7 тысяч билетов, и артист не забыл поблагодарить поклонников за такую поддержку. Во время своей речи Дима затронул и тему своего самочувствия. «В прошлом году я был в удручающем состоянии. Я жутко устал, — признался поклонникам Билан. — Теперь постфактум могу это рассказать. Я весил 71 кило, сейчас же я вешу 84 кило. Мне было очень непросто «вытащить» концерт. Пусть мое лицо это не выражало, но я думал, что не доползу до гримерки… Тогда я чуть-чуть болел. Сейчас я чувствую себя прекрасно». Ранее в этом году Дима Билан рассказал, что у него действительно есть серьезные проблемы со здоровьем — врачи обнаружили в его позвоночнике сразу три грыжи. Заболевание вызывает сильнейшие боли в спине, которые даже не дают артисту спокойно спать. В то же время некоторые интернет-пользователи подозревают, что все гораздо серьезнее. В Сети до сих пор муссируются слухи, что у Димы рак, но он якобы тщательно это скрывает.

Видео и фото с концерта Сухинова опубликовала на своей странице в Instagram. Сухинова написала, что у Билана «что ни песня, то хит, под который невозможно сидеть на месте».

«А я же верный фанат творчества, которой еще и посчастливилось выйти на сцену, точнее, выехать на фурке. На которой, кстати, не так просто стоять. Хорошо, рядом Дима меня держал, чтобы я не упала», — подписала видео Сухинова и добавила смайлик-улыбку и еще один, в виде сердечка.

Видео сразу стало набирать популярность. Только за первые сутки его посмотрели свыше 300 тысяч раз. В минувшую среду в столичном Крокус Сити Холле правил Билан. Более семи тысяч зрителей, абсолютный аншлаг — билеты на концерт музыканта были проданы за неделю до шоу. По задумке режиссера концерта Алексея Голубева и продюсера Яны Рудковской, каждый зритель получил по белому браслету (после шоу его нужно было вернуть). Когда зазвучали первые звуки хита «Неделимые» в Крокусе зажглись тысячи огоньков — это включились зрительские браслеты. Благодаря этому режиссерскому трюку публика и артист стали одним целым, неделимым. Два часа живого звука, красивые декорации, новые песни — шоу получилось достойным.

Кстати, накануне концерта артист по дороге в зал вышел в прямой эфир в Инстаграме, чтобы пообщаться со своими фанатами. Билан признался, в прошлом году он был болен, поэтому концерт выдержал лишь благодаря своему мастерству. Мол, а в этом году все устаканилось, со здоровьем сейчас все в норме.

Напомним: весной прошлого года медики диагностировали у артиста пять грыж в позвоночнике. Дима Билан, ранее напугавший поклонников экстремальным похудением, наконец-то решился на откровенный рассказ о перенесенной болезни. Артист признался, что еще недавно чувствовал себя очень плохо.

Накануне своего большого концерта «Опять 35», прошедшего в московском «Крокус Сити Холле», Билан вышел в прямой эфир в Instagram. Там-то он и признался публике в том, что год назад был «в удручающем состоянии», поэтому традиционный ноябрьский концерт тогда выдержал лишь благодаря напряжению всех сил.

«Думал, что не доползу после концерта до гримерки, — цитирует артиста Anews. — Тогда я весил какие-то 71 кило. Сейчас же я вешу 84. Мне тогда было очень непросто вытащить концерт, хотя мое лицо это не выражало (можно положиться на профессионализм)».

«Тогда я чуть-чуть болел. Сейчас я чувствую себя прекрасно», — заключил Дима Билан.

Весной прошлого года врачи диагностировали у Билана пять грыж в позвоночнике. В одном из интервью того времени слово «боль» он употреблял чаще любых других: «Боли были такие адские, что я не мог застегнуть кнопку на куртке. Когда приехал на МРТ, меня с трудом уложили на кушетку, потому что боли были сильнейшие. Чтобы облегчить боль, мне подкладывали какие-то подушки под голову. А там надо было около часа лежать без движения. Я вытерпел с трудом, потому что мне не сделали обезболивающее, думали, так пройдет».

Певцу пришлось потратить немало времени и сил, чтобы излечиться. Минувшим летом на «Детской Новой волне» в Крыму Диму Билана даже заставили встать на весы и доказать, что он пошел на поправку.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ