Главная » Культура » В центре Нижнего Тагила сняли самую эффектную сцену фильма «Ненастье» с опрокидываем джипа
Культура Татьяна Милская 11.11.2017 0 0

В центре Нижнего Тагила сняли самую эффектную сцену фильма «Ненастье» с опрокидываем джипа

Сегодня в центре Нижнего Тагила, возле здания худграфа на проспекте Мира, съёмочная бригада фильма «Ненастье» отсняла самую эффектную сцену киноленты с тараном и опрокидыванием автомобиля. Процесс приготовления к минутному видео занял более четырёх часов. Специально для этого был сделан деревянный трамплин, по которому Jeep на полной скорости влетает в припаркованную «Газель».

Согласно тексту решения, опубликованному на официальном городском сайте, свободно двигаться владельцы автомобилей смогут после 19.00 14 ноября. В связи с этим будет ограничено и автомобильное движение на дорогах города.

Напомним, сейчас в Нижнем Тагиле проходят съёмки предпоследней седьмой серии фильма «Ненастье» по роману уральского писателя Алексея Иванова. Действие в этой серии происходит в городе Батуеве. Как ранее рассказывали члены съёмочной группы, прототипом Батуева был Екатеринбург, но за последнее время он сильно изменился и потерял атмосферу 90-х. Локации подбирали долго и тщательно, объездили много маленьких городков, в итоге остановили свой выбор на Нижнем Тагиле. В кадр обязательно войдут проезды, заводы и трубы.

Съёмки организованы на нескольких улицах города, возле Нижнетагильского горно-металлургического колледжа, на территории музея-завода и на вокзале. Для участия в массовых сценах кинематографисты объявили кастинг среди тагильчан, на который пришли более сотни желающих. Также съёмочная группа искала в Нижнем Тагиле отечественные автомобили и иномарки 80-х и начала 90-х годов выпуска. Ради съёмок с 7 ноября многие улицы Нижнего Тагила перекрываются, это продлится, согласно постановлению горадминистрации, до 14 ноября.

С 08:00 до 22:00 автодорога на Верхнюю Черемшанку (от Быкова до Кленовой). 11 ноября с 06:00 до 22:00 планируется закрыть проспект Мира (от Циолковского до Ленина), с 06:00 до 22:00 — улицу Газетную (от Мира до Пархоменко). С 08:00 до 21:00 улица Фестивальная (от Садоводов до Кулибина).

В понедельник, 13 ноября, с утра нереально будет проехать по трём улицам города: Островского, от ул. Ленина до ул. Газетной, по ул. Карла Маркса и автотрассе на Верхнюю Черемшанку. Также закрыт для автомобилистов с 6.00 до 19.00 будет участок улицы Орджоникидзе в районе домов № 30 и № 31. Об этом говорится в распоряжении администрации Нижнего Тагила, пишет ЕТВ. Кино снимут по роману уральского писателя Алексея Иванова.

СМИ сообщают, что несколько улиц Нижнего Тагила будут перекрыты из-за съемок фильма. Автомобилистам в это время придется искать пути объезда. Фильм снимает Московская киностудия о 90-х. Для массовых сцен среди тагильчан были отобраны участники массовки. Съемки будут проходить в разных районах Нижнего Тагила, а значит перекроют сразу несколько дорог.

С 7 ноября в городе начались съемки фильма о 90-х г.г. Для массовых сцен среди тагильчан были отобраны участники массовки. Съемки будут проходить в разных районах Нижнего Тагила. Для обеспечения кинематографического процесса будет перекрыто движение на некоторых улицах. Вчера была перекрыта улица Пархоменко, а также ул. Индустриальная, Балакинская и пр. Ленина до ул. Карла Маркса.

Дороги в Нижнем Тагиле перекрыли в связи со съемками фильма «Ненастье». Роман Алексея Иванова является одним из главных претендентов на звание »Большая книга», сообщает www.piterburger.ru. Сергей Урсуляк в недавнем времени получил разрешение на съемки фильма, после чего направился в Нижний Тагил.

Структура фильма «Ненастье» направлена как на воссоздание 90-х, так и современности. В книге присутствует фрагмент о войне с Афганистаном. Режиссер сообщает, что «история пока что не очень вырисовывается» в силу сложного сценария. Главный герой фильма — бывший «афганец», который крадет 100 миллионов рублей и скрывается от разных кадров тогдашнего криминала и полицейских.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ