Главная » Культура » Вдова Ильи Олейникова получила мистическое послание от мужа
Культура Татьяна Милская 11.11.2017 0 0

Вдова Ильи Олейникова получила мистическое послание от мужа

Ведущий «Городка» Илья Олейников скончался пять лет назад 11 ноября. В годовщину смерти юмориста его жена рассказала, как семья справляется с утратой.

Летом этого года Илье Олейникову могло бы исполнится 70 лет. Народного артиста на стало пять лет назад, а его любящая семья и друзья до сих пор учатся жить без него. В своем последнем интервью Ирина Клявер рассказала, что больше других о нем тоскует внук Тимофей. Он часто со слезами на глазах просматривает фотографии любимого дедушки.

Ирина призналась, что ей пережить потерю любимого помогли друзья и… сам супруг. Дело в том, что она поддерживает с ним мистическую связь: муж иногда приходит ей в сновидениях. «В последний раз Илюша поинтересовался моим здоровьем и предложил сесть с ним в машину. Но я прошла мимо.» — рассказала вдова актера.

Клявер и Олейников были редким примером долгого и счастливого брака. Они ни разу не оказывались на грани развода и жили в абсолютной гармонии. Прожив большую часть своей жизни с одним мужчиной, Ирина и не думала после похорон мужа заниматься поисками нового супруга. Она предпочитает не думать на эту тему, но не исключает, что возможно в будущем и решится на новые отношения.

«На эту тему было две-три реплики. Зная мой характер, люди опасаются мне что-либо подобное говорить. А я в свою очередь живу сегодняшним днем. Стараюсь быть полезной своим близким и родным людям. А там, как говорится, будь что будет!» — цитирует Ирину Sobesednik.ru.

С Ириной Клявер Илья Олейников прожил в браке 38 лет, у пары родился сын Денис, который стал известным певцом. В день смерти артиста его семья вот уже пять лет собирается вместе.

«Обычно в этот день мы собираемся в храме, служится панихида, затем идем на кладбище, возлагаем цветы. В этом году у нас был очень хороший день воспоминаний 10 июля – в день рождения Илюши. Ведь в этом году ему исполнилось 70 лет», – рассказала вдова звезды «Городка».

Партнер по юмористической программе Олейника Юрий Стоянов не присутствовал на поминальной церемонии. Ирина объяснила это давней традицией – артисты родились в один день, не праздновали вместе.

«Юра прислал видео. Он озвучил очень хорошую инициативу – обращение к властям города об открытии мемориальной доски в честь Илюши. Я уверена, что это сбудется», – сообщила вдова.

Родные надеются, что табличку установят на доме номер 26 по набережной реки Фонтанки. Именно там несколько лет работали Илья и Юрий, там находилась студия «Позитив», записывались сюжеты для «Городка».

Семья Олейника так и не приняла его уход. Сын все еще говорит о ведущем в настоящем времени. «Недавно у Дениса был сольный концерт. За кулисами я сказала ему: «Сыночек, папа гордился бы тобою!» «Он и гордится!» – ответил он мне, все время чувствуя его поддержку», – цитирует «Собеседник» Ирину.

По словам Клявер, муж ей приснился только пару раз, но эти сны она хорошо запомнила. «В последний раз Илюша поинтересовался моим здоровьем и предложил сесть с ним в машину. Но я прошла мимо», – вспоминает вдова.

О новых отношениях Ирина даже не хочет думать. По словам женщины, она живет одним днем и загадывать на перед не собирается. «Стараюсь быть полезной своим близким и родным людям. А там, как говорится, будь что будет», – заключила она.

По признанию Ирины, об обустройстве своей личной жизни после потери мужа она пока не задумывалась всерьез. Однако при этом она дает понять: если ей встретится мужчина, которому она сможет открыться, попытается построить новую семью. Как рассказала вдова Олейникова, окружающие редко спрашивают ее насчет личной жизни. Все боятся говорить об этом после потери ее мужа.

В настоящее время она тесно общается со своим сыном, известным певцом Денисом Клявером. Они поддерживают друг друга после потери близкого человека. Также Ирина находится в прекрасных отношениях со своим взрослеющим внуком Тимофеем.

Память об Илье Ирина готова хранить всю жизнь. Она считает его великолепным человеком, настоящим профессионалом своего дела. Сейчас, спустя пять лет после его потери, она все еще очень часто о нем вспоминает. Но и люди из ее окружения тоже помнят артиста как светлого человека и гения в своем деле.

Ирина Клявер не исключает возможности вновь выйти замуж. В пятую годовщину смерти супруга женщина дала откровенное интервью, в котором рассказала, как живет все это время без любимого человека. Ирина Клявер дала понять, что если судьба пошлет ей новую любовь, она не будет сопротивляться чувствам.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ