Главная » Авто » Эксперты назвали смертельно опасные автомобили в России‍
Авто Сергей Некрасов 17.12.2017 0 0

Эксперты назвали смертельно опасные автомобили в России‍

Группа автомобильных экспертов провела исследование и выяснила, что в Российской Федерации, да и на дорогах Европы перемещается ещё много транспортных средств, эксплуатация которых является очень не безопасным занятием. Данные автомобили имеют лишь одну звезду.

Специалисты также отметили, что иногда на наших трассах можно встретить машины, которые вообще не имеют не одной звезды и любая авария с их участием становится смертельно опасной, как для водителя, так и для пассажиров.

Как сообщили исследователи одним из таких авто есть Fiat Punto. Последние тесты с его участием показали, что данной модели итальянской машины нельзя присвоить не одной звезды из пяти возможных.

На второй позиции рейтинга, как не странно, оказался, очень популярный в Российской Федерации французский кроссовер под названием Renault Duster. Хотя он и получил целых три звезды из пяти на краш-тестах, как выяснилось, некоторые его системы безопасности качественно не работают.

Замыкает тройку южнокорейская модель, которая тоже очень востребована российскими покупателями – Kia Rio. Перечь систем активной безопасности этой машины, не располагает высоким качеством и уровнем надёжности.

Также в пятерке находятся и такие модели, как Kia Picanto и хетчбэк DS3. Первая модель, как и авто с третьей позиции не может похвастать надёжностью активных систем безопасности, которые могли бы помочь выжить в ДТП всем присутствующим в авто. А вот транспортное средство с пятой позиции, как отметили эксперты, практически полностью сминается при сильном лобовом столкновении, что тоже не позволяет спасти жизнь владельцу и его пассажирам.

Чрезмерную нагрузку в такой аварии испытает и туловище водителя, а если в DS 3 сзади въедет другая машина схожего размера, то велика вероятность повреждения шеи у сидящих впереди и сзади. На снижение рейтинга также повлияло отсутствие у хетчбэка большинства систем активной безопасности в базовой комплектации. Плохой результат для модели, которая и так пользуется не слишком большой популярностью в России.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ