Главная » Экономика » Этап Гран-при в Японии выиграли российские фигуристы‍
Экономика Сергей Некрасов 11.11.2017 0 0

Этап Гран-при в Японии выиграли российские фигуристы‍

30-летний россиянин впервые в карьере выиграл этап Гран-при. По сумме короткой и произвольной программ (271,12) Воронов стал лучшим.

Российский фигурист Сергей Воронов стал победителем этапа Гран-при в Японии. Воронов получил 181,06 балла за произвольную программу и 271,12 балла по сумме двух прокатов, оба результата стали лучшими в его карьере.

Для Воронова это был первый этап Гран-при в сезоне. Второе место занял американец Адам Риппон (261,99). Третьим стал израильтянин Алексей Быченко (252,07).

Эта победа стала первой на этапах Гран-при для 30-летнего фигуриста и второй в этом сезоне для россиян — в начале ноября Михаил Коляда выиграл китайский этап. До этого российские фигуристы не выигрывали соревнования среди мужчин на этапах Гран-при с ноября 2014 года, когда Максим Ковтун стал первым во Франции.

Серия Гран-при состоит из шести этапов. Уже состоялись турниры в России, Канаде и Пекине. 17-19 ноября пройдет этап во французском Гренобле, 24-26 ноября — американском Лейк-Плэсиде. Финал Гран-при состоится в Нагое (Япония) 7-10 декабря.

 «Несомненно, я очень рад, что выиграл этот этап Гран-при. Сегодня были некоторые сомнения на тренировке, и выступать было нелегко. Но когда я ступил на лёд, благодаря поддержке трибун, я смог взять себя в руки и откатался практически без единой ошибки», — цитирует Воронова пресс-служба ISU.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Экономика" ЗА СЕГОДНЯ