Главная » Культура » Обвиненный в сексуальных домогательствах комик Луи Си Кей признал свою вину
Культура Татьяна Милская 11.11.2017 0 0

Обвиненный в сексуальных домогательствах комик Луи Си Кей признал свою вину

Стендап-комик Луи Си Кей, обвиненный пятью женщинами в приставаниях, признал свою вину, сообщает издание Huffington Post со ссылкой на поступившее в его распоряжение заявление комика.

Американский комедийный актер Луис Си Кей признал, что выдвинутые в его адрес обвинения в сексуальных домогательствах являются правдой и извинился перед женщинами, пострадавшими от его действий. Об этом говорится в опубликованном в пятницу заявлении актера, которое цитирует газета USA Today.

В пятницу телесеть HBO удалила со своих сервисов все проекты с участием американского актера и стендап-комика Луи Си Кея после того, как в его адрес прозвучали обвинения в домогательствах.

«Эти истории правда», — говорится в заявлении Луи Си Кея. «Вчера я узнал, до чего довел женщин, которые восхищались мной», — отметил он. По словам комика, он всю свою карьеру «говорил и заявлял все, что хотел», теперь он «делает шаг назад и потратит много времени, чтобы слушать».

Луи Си Кей также добавил, что сожалеет, что его действия негативным образом сказались на жизни его менеджера, его семьи, детей и друзей. Как сообщила ранее газета New York Times, комика обвинили в приставаниях пять женщин. Они рассказали, что в разные годы Си Кей требовал от них разрешения заниматься непристойными манипуляциями в их присутствии, и заявили, что боялись высказываться публично против него, опасаясь за свою карьеру. Некоторым женщинам он помог добиться успеха.

Луи Си Кей известен как стендап-комик и автор полуавтобиографического сериала «Луи». Считается одним из наиболее влиятельных стендап-комиков в США. Слухи о непристойном поведении Си Кея ходили на протяжении нескольких лет, но получили развитие на фоне ряда последних скандалов с домогательствами, которые, в частности, разрушили карьеру продюсера Харви Вайнштейна и актера Кевина Спейси.

Си Кей назвал эти истории правдивыми и сообщил, что раскаивается в своих действиях. «Лишь вчера я узнал, до чего довел этих женщин», — посетовал он.

По словам артиста, обвиненного в мастурбации в присутствии коллег, он говорил себе, что его действия нормальны, потому что он никогда не показывал пенис женщинам, не спросив у них разрешения. «Но позднее я понял, что когда ты имеешь власть над другим человеком, то попросить его посмотреть на твой пенис — не вопрос», — признался Си Кей, пояснив, что власть заключалась в том, что женщины восхищались им.

Комик добавил, что причинил боль своей семье, друзьям и детям, а также навредил коллегам и сотрудничавшим с ним компаниям. «Свою долгую и счастливую карьеру я потратил, говоря все, что хочу. Сейчас я сделаю шаг назад и не спеша буду слушать», — заключил он.

9 ноября Си Кея обвинили в сексуальных домогательствах пять артисток, заявивших The New York Times, что комик мастурбировал в их присутствии либо во время телефонного разговора. По их словам, это происходило в период с конца 1990-х по 2006 год. Представитель Си Кея сообщал об отказе актера комментировать обвинения.

Многие голливудские знаменитости заговорили о домогательствах на фоне секс-скандала вокруг продюсера Харви Вайнштейна, которого десятки актрис обвинили в приставаниях и изнасилованиях. В домогательствах обвинили, в частности, Чарли Шина, Кевина Спейси, Стивена Сигала и Дастина Хоффмана.

«Я раскаялся в своих действиях, — утверждает актер. — Я попытался извлечь из них уроки». «Вчера я осознал, насколько сильно я заставил страдать этих женщин, что я заронил в них недоверие к мужчинам, от которых они никогда не должны были терпеть такое», — добавил актер.

В четверг газета The New York Times сообщила, что пять женщин обвинили Луиса Си Кея в домогательствах. Как рассказали те, комик, в частности, якобы совершал в их присутствии непристойные действия. Пострадавшие заявили, что ранее они не выступали публично с обвинениями в адрес Си Кея, так как опасались за свою карьеру.

50-летний Луис Си Кей является одним из самых популярных в США комиков, выступающих в жанре стендап. Актер также является создателем полуавтобиографического сериала «Луи» (Louie, 2010 — по настоящее время), в котором он играет главную роль. Он является шестикратным обладателем премии Emmy.

Тема сексуальных домогательств стала крайне актуальной в США после скандала вокруг известного американского продюсера Харви Вайнштейна. Обвинения против него с начала октября выдвинули уже около 50 женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ