Главная » Культура » От «гадкого утенка» до секс-символа Голливуда: бьюти-эволюция Деми Мур
Культура Татьяна Милская 11.11.2017 0 0

От «гадкого утенка» до секс-символа Голливуда: бьюти-эволюция Деми Мур

Американской актрисе Деми Мур исполнилось 55 лет. Получив признание после выхода фильма «Привидение», Мур сыграла главные роли в таких картинах, как «Несколько хороших парней», «Непристойное предложение», «Разоблачение», «Стриптиз» и другие. Она стала первой голливудской актрисой получившей за роль более 10 миллионов долларов.

11 ноября Деми Мур отметит свое 55-летие. Создавшая на экране образы сильных и одновременно тонко чувствующих женщин, Деми в жизни перенесла множество испытаний, из которых вышла с честью и достоинством. ELLE выбрал интересные факты из жизни актрисы.

Личная жизнь актрисы столь же разнообразна, как и ее роли. Деми была замужем за рок-музыкантом Фредди Муром, 13 лет прожила с актером Брюсом Уиллисом, родила ему троих детей, а потом бросила артиста и ушла к молоденькому Эштону Катчеру. У Деми Мур гетерохромия, глаза разного цвета: левый у актрисы — зеленый, правый — светло-карий.

Деми — это псевдоним, точней, производное от полного имени Деметрия. И произносить «Деми» нужно, ставя ударение на последний слог. По легенде, будущую актрису назвали Деметрией (второе имя — Джин) в честь шампуня, который приглянулся ее маме во время похода по магазинам. Сама Мур эту версию отрицает.

Деми выросла в неблагополучной семье, без отца, с пьющим отчимом по фамилии Гайнс, которую и носила до замужества. В 16 лет она бросила школу и подписала контракт с модельным агентством Elite. Но для проходов по подиуму — будущую кинозвезду взяли туда в качестве модели pin-up. Правда, вскоре Деми, послушав совета своей соседки Настасьи Кински, решила, что станет актрисой.

Кстати, биологический отец актрисы, исчезнувший с горизонта, когда Деми было несколько месяцев, объявился аж в 1995-м — был найден продюсерами телешоу Inside Edition, в эфире которого трогательно озвучил мечту — увидеться с внучками. Не вышло — Деми не позволила. Актриса собирает фарфоровые куклы. В ее коллекции — более 2 000 штук.

Первый гонорар, который она получила, работая моделью, Деми потратила на коррекцию груди. Напомним, ей тогда было 16. Первым мужем Деми был рок-музыкант Фредди Мур, подаривший будущей голливудской звезде свою фамилию. Пара встретилась в 1979-м, на тот момент Фредди было 29, он был женат, Деми только стукнуло 16.

Голливудская актриса Деми Мур знаменита не столько ролями в кино, сколько ее бурными романами. Брак с «крепким орешком» Брюсом Уиллисом, громкий развод и знакомство в 40 лет с 25-летним Эштоном Катчером обеспечили ей мировую славу. Для многих звезда — идеальный образец для подражания. Западные таброиды неустанно твердят, что с годами Деми становится только краше. Хотя мало кто знает, что в детстве она сильно комплексовала из-за своей внешности.

У Деми Мур отличная фигура, и она не прилагает для этого особых усилий. А вот над лицом и грудью звезды работали пластические хирурги. «Непристойное предложение» в жизни Деми Мур случилось четверть века назад. С тех пор она «законсервировалась». Вот только размер груди менялся несколько раз — актриса вставляла разные импланты. Метаморфозы Деми Мур «Комсомольская правда» рассмотрела с помощью известного пластического хирурга Максима Нестеренко. Иногда Деми Мурменяла что-то в своей внешности после крупных ссор с любимыми мужчинами и после разводов с Брюсом Уиллисом и Эштоном Катчером, иногда решалась на операцию, чтобы справиться с депрессией.

Максим Нестеренко: — Операция по изменению формы носа была самой первой в жизни будущей звезды. Деми Мур сделала ринопластику еще в юности, чтобы скорректировать кончик носа — после уменьшения хряща он стал выглядеть более аккуратным и фотогеничным. Операция была проведена удачно: индивидуальность не утрачена, черты лица остались без изменений, а сам нос выглядит естественно. На большом экране зрители увидели ее уже после операции.

Деми Мур неоднократно делала подтяжку и увеличение груди. Перед фильмом “Стриптиз” она вставила себе имплантаты третьего размера — грудь визуально увеличилась и поднялась. Скорее всего, это были круглые имплантаты: из-за этого форма груди казалась неестественной. Позже она заменила их на анатомические, что визуально сделало грудь похожей на натуральную.

После развода с Брюсом Уиллисом в 2000-м году актриса на некоторое время исчезла из светской жизни. А когда появилась, то все обратили внимание на новую фигуру звезды. Актриса сделала коррекцию (увеличение) ягодиц — глютеопластику. За счет физических нагрузок кожа на теле подтянулась, а ягодицы стали выглядеть более приподнятыми и округлыми. Ближе к 45-ти годам Деми Мур сделала подтяжку нижних век — убрала мешки под глазами. Глаза стали выглядеть более выразительными, контур глаз обрел природную моложавость.

Косметология — конек Деми Мур, ей регулярно делали инъекции ботокса и филлеров. За счет этого овал ее лица сохранял естественную форму примерно до 45 лет. Также инъекционные процедуры делали более выразительными скулы и подбородок, разглаживали морщины в области лба, глаз и рта.

С успехом фильма «Привидение» для Деми Мур начались ее звездные 1990-е: «Непристойное предложение», «Алая буква», «Стриптиз», «Солдат Джейн», «Разбирая Гарри». В эти годы она была среди наиболее востребованных актрис Голливуда. Она стала первой актрисой, получившей такой огромный гонорар — 12,5 миллионов долларов за фильм «Стриптиз».

После 12 лет брака с Брюсом Уиллисом (у звездной пары три дочери), она привела себя в порядок и решила вернуться в большое кино. В 2000-е годы самыми успешными фильмами с ее участием были «Ангелы Чарли-2», «Кто Вы, Мистер Брукс?», «Семейка Джонсов».

Ее брак с актером Эштоном Катчером был среди самых обсуждаемых, ведь между супругами была разница в 15 лет. Однако Деми Мур вовсе не выглядела старше — после развода с Уиллисом она слишком рьяно занималась своей внешностью, следя за фигурой, делая пластические операции и »инъекции красоты».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ