Главная » Культура » Телеведущего Бориса Ноткина обнаружили мертвым, при нем найдены ружье и записка
Культура nastasia 11.11.2017 0 0

Телеведущего Бориса Ноткина обнаружили мертвым, при нем найдены ружье и записка

Известного телеведущего Бориса Ноткина обнаружили мертвым, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах.

Телеведущий Борис Ноткин был найден мертвым в своем доме в поселке Рождествено Одинцовского района Подмосковья, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По предварительной информации, телеведущий покончил жизнь самоубийством. На месте происшествия была найдена записка близким.

Смерть Бориса Ноткина подтвердили и на канале «ТВ Центр», на котором он работал более четверти века. «Телеведущий Борис Ноткин в субботу был найден мертвым в Одинцовском районе Подмосковья. В последнее время он был тяжело болен», — говорится в сообщении телеканала.

Предположительно, причиной гибели стало самоубийство из-за неизлечимой болезни. У телеведущего был диагностирован неоперабельный рак четвертой стадии, сказал собеседник агентства.

По данным Telegram-канала Mash, пару недель назад Борис Ноткин заявил родным, что для самообороны ему нужно оружие. Он получил лицензию и купил вместе с женой ружье. Сегодня днем супруга обнаружила Ноткина на полу в его кабинете. Рядом с телом лежало ружье, а на столе — записка.

Борис Ноткин родился 13 августа 1942 года. Он закончил переводческий факультет Института иностранных языков.

В 1966-1988 годах Ноткин работал в МГУ, занимался вопросами исторической социологии и психолингвистикой. С 1988 года работал ведущим на каналах «Добрый вечер, Москва», МТК, ТВЦ. Ноткин был финалистом премии «ТЭФИ» (в 1995 и 1996 годах) в номинации «Лучший ведущий публицистической передачи».

Борис Ноткин — российский телеведущий, один из руководителей телеканала «ТВ Центр», член Академии российского телевидения, руководитель и ведущий программы «Приглашает Борис Ноткин». Ноткина дважды номинировали на телевизионную премию «ТЭФИ» — в 1995-м и 1996 году.

В свое время Ноткин считался одним из лучших переводчиков-синхронистов. Переводил с английского языка в Президиуме Верховного совета СССР, был официальным переводчиком президента США Рональда Рейгана во время его посещения МГУ.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ