Главная » Культура » Слепаков поставил на место экс-главреда «Афиши» после глумления над Задорновым
Культура Татьяна Милская 12.11.2017 0 0

Слепаков поставил на место экс-главреда «Афиши» после глумления над Задорновым

Шоумен Семен Слепаков в социальных сетях вступился за честь Михаила Задорнова. Он дал резкую отповедь бывшему главному редактору журнала «Афиша» Юрию Сапрыкину, который в унизительном тоне прошелся по творчеству скончавшегося сатирика.

Популярный российский юморист Семён Слепаков жёстко вступился за память Михаила Задорнова, нелицеприятную статью о котором написал журналист Юрий Сапрыкин. Комик сказал, что не стоит гадить на человека, ставшего своеобразным «рупором эпохи».

Семён Слепаков опубликовал своё сообщение в личном аккаунте на Facebook, где резко негативно высказался о статье Сапрыкина, который «практически через полчаса после смерти Задорнова» написал о нём как о юмористе одной темы, с пошлыми шуточками, рассчитанными на быдло. Экс-капитан команды «КВН» написал, что не являлся поклонником творчества Михаила Задорнова, но ценит его творчество как талантливого юмориста, собиравшего аншлаги на концертах и рейтинги для телеканалов, неоднократно «крутивших» повторы его выступлений. Творчество комика выгодно отличалось от работы его коллег, имён которых Слепаков не стал называть. Слепаков задался вопросом, почему надо ругать человека после смерти, и в чем он виноват перед такими как Сапрыкин, не понимающими даже настоящего Задорнова. Задорнова, который на самом-то деле иронично смеялся над проблемами России и давал это делать самим россиянам, причём так, чтобы не было обидно за свою страну. В концовке поста Семён добавил, что о самом Сапрыкине после смерти может выйти статья только в том случае, если тот совершит самоподрыв в людном месте.

В обращении на своей странице в Facebook Слепаков пояснил, что его не на шутку разгневал издевательский тон статьи за авторством Сапрыкина, которую опубликовала «Афиша». В частности, журналист назвал Задорнова «автором одной темы», который пошло и поверхностно выставлял американцев дураками на потеху публике.

А из творческого наследия сатирика даже и вспомнить нечего, по мнению Сапрыкина, кроме одной шутки: «Вы языком владеете? Ну, будете на конверты марки наклеивать».

Затем Слепаков заявил, что не является поклонником творчества Михаила Задорнова, но «как человек, занимающийся юмором» не смог промолчать при виде такого непотребства. По мнению звезды телеканала ТНТ, Задорнов был настоящим сатириком — не пошлым, а остроумным. И высмеивал он вовсе не американцев, а россиян, но делал это так, чтобы соотечественникам не было обидно.

«Радует лишь то, что после смерти Юрия Сапрыкина вообще никакой статьи не выйдет, если он, конечно, не совершит самоподрыв в людном месте», — заявил Слепаков.

Семен Слепаков на своей странице в Facebook ответил главреду журнала «Афиша» Юрию Сапрыкину, раскритиковавшему творчество скончавшегося накануне Михаила Задорнова. Журналист заявил, что сатирика «перемололо столкновение с Западом», и он всю дорогу восхищался «русской смекалочкой», унижая американцев на потребу не самой интеллектуальной публике.  Сапрыкин также считает, что у Задорнова была одна смешная шутка, а больше и вспомнить нечего.Слепаков отметил, что не является поклонником Задорнова, однако считает его отличным сатириком: каждый из его концертов был событием, телеканалы повторяли их десятки раз и каждый раз рейтинги были завидными.

«Он не был пошлым. Он был остроумным. У него была крутейшая подача. Он написал огромное количество качественного материала. Он очень сильно отличался от своих коллег-юмористов, чьих имен не буду произносить всуе», — считает Слепаков.

Известный комик ответил, что несмотря на коронное «американцы тупые», Задорнов в большей степени троллил россиян, просто так, чтобы нам не было обидно. По мнению Слепакова, юмор сатирика был простым, понятным и качественным.

«Радует лишь то, что после смерти Юрия Сапрыкина вообще никакой статьи не выйдет», — подытожил Слепаков.

Михаил Задорнов накануне скончался от рака в возрасте 69 лет.

Напомним, прощание начнется в 13:00 мск в ритуальном зале морга клинической больницы «МЕДСИ», где скончался Задорнов. Охранники медицинского центра не пускают на территорию журналистов.

«По желанию самого Михаила Николаевича и его родных церемония прощания пройдет в закрытом режиме. В ней примут участие только близкие друзья и родственники», — сказал ТАСС представитель службы безопасности клиники, дежурящий на входе. После церемонии прощания тело Задорнова, согласно его последней воле, будет доставлено в Латвию, он будет похоронен рядом с отцом.

«Вы все знаете об ироничном отношении Михаила к публичности. Он всегда охранял свою и нашу жизнь от чужого назойливого вмешательства. Просим проявить уважение к его желанию не создавать суету вокруг его смерти», — говорится в сообщении семьи сатирика на его официальной странице во «ВКонтакте».

Родные Задорнова отметили, что не давали согласия на «публичные обсуждения его жизни и смерти в различных ток-шоу и других телевизионных передачах, в печатных СМИ и на радио».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ