Главная » В мире » Шипулин осудил Фуркада за инцидент с Логиновым в эстафете на ЧМ
В мире Карина Годинская 09.02.2017 0 0

Шипулин осудил Фуркада за инцидент с Логиновым в эстафете на ЧМ

Француз Мартен Фуркад спровоцировал падение россиянина Александра Логинова в зоне передачи эстафеты во время смешанной гонки на чемпионате мира по биатлону, который стартовал в австрийском Хохфильцене.

В ходе смешанной эстафеты Шипулин менял Логинова и отправлялся на четвертый этап, в составе сборной Франции в это время на заключительный этап гонки поехал Фуркад. Как видно по телекартинке, француз наехал на лыжу Логинова, в результате чего тот упал.

Комментируя действия Фуркада, Шипулин в прямом эфире «Матч ТВ» сказал: «Я полностью потерял к нему уважение. Я его ценю как спортсмена, он очень сильный. Но с человеческой точки зрения он ведет себя очень некрасиво. Было видно, что он сбил Александра специально».

Между тем, как сообщил комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в эфире телеканала, Мартен Фуркад попросил его озвучить слова извинения за эпизод. По словам француза, он сбил россиянина неумышленно.

Ранее Мартен Фуркад отреагировал на поздравительное сообщение Союза биатлонистов России (СБР) по случаю Дня рождения Логинова, который как раз недавно триумфально выступил на ЧЕ-2017. Сообщение было опубликовано в инстаграме СБР, Фуркад здесь оставил комментарий со словами «Один из главных трофеев Логинова — дисквалификация за ЭПО». Вскоре это сообщение француз удалил.

Что касается смешанной эстафеты, открывшей программу ЧМ, то сборная России заняла третье место. На финише Шипулин уступил Фуркаду 1 секунду. Первое место заняла Германия.

Позднее Фуркад извинился перед Логиновым за инцидент при передаче эстафеты. Об этом сообщил комментатор гонки Дмитрий Губерниев в эфире »Матч ТВ».

«Только что подошел Фуркад к нашим ребятам и извинился. По его словам, он сделал это не специально», — сказал Губерниев.

Ситуация произошла на фоне скандального комментария Фуркада под поздравлениями Логинова в социальной сети с днем рождения. Тогда француз написал следующее: «И не забудьте, один из его главных трофеев — двухлетняя дисквалификация за ЭПО». Логинов, отбывший двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга, вернулся в спорт и в январе этого года стал трехкратным чемпионом Европы.

Логинов, отбывший двухлетнюю дисквалификацию за употребление эритропоэтина, в январе 2017 стал трехкратным чемпионом Европы, после чего попал в состав сборной России на чемпионат мира.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Другие новости

Ватикан переживает сложнейший государственный кризис

В сети набирают популярность фотографии располневших тигров из китайской провинции Харбин

Жительница Китая родила здорового ребенка из эмбриона, который находился в замороженном состоянии 16 лет

Федеральный судья в Сиэтле временно заблокировал указ президента США Дональда Трамп

Правительство Великобритании опубликовало так называемую «Белую книгу», отражающую план выхода из Евросоюза

Европарламент проголосовал за предоставление Грузии безвизового режима для категории граждан относящихся к странам «Шенгенской зоны»

Администрация Дональда Трампа внесла коррективы в указ об ограничениях доступа в страну граждан,являющихся обладателями грин-карт

Трое предполагаемых участников террористической группировки «Исламское государство» задержаны в Берлине

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ