Главная » Культура » Прощание с сатириком Задорновым сделали закрытым
Культура ltime 12.11.2017 0 0

Прощание с сатириком Задорновым сделали закрытым

Церемонию прощания с Михаилом Задорновым получили возможность посетить только самые близкие люди. Родственники  писателя-сатирика объясняют это последней волей самого покойного.

В воскресенье, 12 ноября 2017 г. родственники и друзья известного писателя и артиста Михаила Задорнова говорят ему последнее «прости». Церемония организована в морге подмосковной клиники, где скончался сатирик. Задорнова не стало, напомним, 9 ноября текущего года, он умер в возрасте 69 лет, не сумев справиться с онкологическим заболеванием: у него была диагностирован рак головного мозга.

Посетить траурную церемонию смогли далеко не все желающие: семья сатирика сделала ее максимально закрытой. По словам близких Задорнова, он никогда не любил публичности и всячески старался оградить от этого и себя, и своих близких людей при жизни, не изменил своим принципам он и после своего ухода: незадолго до кончины Михаил Николаевич попросил, чтобы вокруг его смерти «не было суеты».

После траурной церемонии тело Михаила Задорнова перевезут на его родину — в Латвию, где он и будет похоронен рядом с могилой отца.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ