Главная » Здоровье » Вдова впервые встретилась с мужчиной, унаследовавшим лицо ее погибшего супруга
Здоровье Татьяна Милская 12.11.2017 0 0

Вдова впервые встретилась с мужчиной, унаследовавшим лицо ее погибшего супруга

И донор тканей, и реципиент в разное время решили свести счеты с жизнью, но в одном из случаев попытка окончилась не гибелью, а уродством на многие годы.

Американка Лили Росс впервые встретилась с Энди Сэнднессом из Вайоминга, которому пересадили лицо ее мужа, покончившего жизнь самоубийством. Об этом пишет Associated Press.

Росс прикоснулась к незнакомцу, расчувствовалась и заплакала, но быстро пришла в себя, убедившись, что внешность Сэнднесса все-таки отличается от облика ее покойного супруга глазами, формой лба и очертаниями физиономии. Она отметила, что Сэнднесс, лицо которого было изуродовано после попытки суицида, после операции показался ей человеком, чья жизнь изменилась в лучшую сторону.

«Это заставило меня гордиться», — призналась женщина.

Мужчина также познакомился с годовалым сыном Лили, который с любопытством смотрел на него и в итоге попросился к нему на руки. По словам Сэнднесса и Росс, теперь они чувствуют себя как семья и намерены более тесно общаться. В 2006 году Сэнднесс из-за депрессии попытался свести счеты с жизнью с помощью винтовки, однако выжил, изуродовав свое лицо. Долгое время восстановить его не удавалось, и лишь в 2012-м клиника Мэйо в Миннесоте начала изучать возможность трансплантации. В течение трех лет мужчину готовили к операции, в январе 2016-го он был помещен в список нуждающихся в органах и спустя еще пять месяцев Сэнднесса прооперировали, пересадив ему лицо Кэлена Росса, совершившего самоубийство. Его вдова одобрила не только передачу лица, но и согласилась пожертвовать нуждающимся легкие, почки и другие органы покойного мужа.

Американка Лили Росс впервые встретилась с жителем штата Вайоминг Энди Сэнднессом, которому в 2016 году было пересажено лицо супруга Лили, Кэлена Росса, покончившего жизнь самоубийством. За необычной встречей наблюдали корреспонденты издания Associated Press. По свидетельству очевидцев, Росс, увидев незнакомца, поначалу расчувствовалась и начала плакать, но затем убедилась, что внешность Сэнднесса в значительной степени отличается от черт ее покойного мужа. У реципиента, в частности, оказались другие глаза и другая форма лба.

Познакомился Энди и с годовалым сынишкой Лили и Кэлена: мальчик с любопытством рассматривал нового знакомого, а потом попросился к нему на руки. Проведя вместе некоторое время, Сэнднесс и Росс признались, что почувствовали друг к другу искреннюю близость, и теперь непременно намерены общаться чаще.

Лицо Энди Сэднесса было полностью изуродовано после того, как в 2008 году он предпринял попытку уйти из жизни. Операция по пересадке лица продлилась 60 часов, при ее проведении врачи воспользовались 3D-моделированием, благодаря которому и стал возможен успех операции.

Спустя 16 месяцев после хирургического вмешательства Лилли и Энди встретились. Лилли опасалась, что ей будет слишком тяжело увидеть лицо своего покойного мужа, но, как оказалось, эти тревоги были напрасными. Женщина призналась, что мужчина все равно не был похож на ее мужа, потому что у него не было глаз ее погибшего супруга.

Сейчас Лилли счастлива, что после смерти ее муж помог кому-то и сделал еще одну жизнь счастливее. Сэнднесс познакомился с маленьким сыном Лилли Леонардом, который сам попросился к нему на руки. Мужчина с интересом рассматривал семейные фотоальбомы, которые принесла женщина.

По словам Сэнднесса и Росс, теперь они чувствуют себя как семья и намерены тесно общаться. Сэнднесс сказал, что вложит деньги в траст, который поможет Леонарду в будущем получить хорошее образование. Вдова не только одобрила передачу лица погибшего супруга, но и согласилась пожертвовать другим нуждающимся легкие, почки и другие органы покойного.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ