Главная » Технологии » Пользователи назвали 5 главных недостатков iPhone X
Технологии ltime 13.11.2017 0 0

Пользователи назвали 5 главных недостатков iPhone X

Обладатели смартфона нового поколения iPhone X перечислили главные проблемы «яблочного» устройства.  В России гаджет продается по цене от 80 тыс. рублей.

Счастливчики, имевшие возможность приобрести новый «яблочный» айфон —  iPhone X  — в числе первых, уже делятся между собой, с какими сложностями им пришлось столкнуться при эксплуатации. Проанализировав поступающие жалобы, эксперты составили ТОП-5 основных проблем смартфона.

Оказалось, что в столь дорогом гаджете присутствуют и самые банальные недостатки, от которых, как ожидали пользователи, специалисты Apple могли бы и избавиться. Прежде всего, недовольство пользователей вызывают сложности с активацией айфона. Хотя эту проблему испытывали не все владельцы, а в основном те, кто подключался через операторов AT&T, Verizon и Sprint.

Наиболее массовые нарекания вызывает экран устройства, а именно то, что он быстро выгорает. Отметим, что об этом недостатке хорошо знают сами производители: Apple специально выпустила рекомендации, как этого можно избежать.

Часть пользователей пожаловалась на то, что через несколько дней работы на экране появилась яркая зеленая линия, избавиться от которой не получается.

Еще одна проблема связана с функционированием смартфона в холодных условиях (при приближении температуры к 0 градусов по Цельсию): эта жалоба стала поступать одной из первых. Дело в том, что устройство боится резких перепадов температур: при попадании из теплого помещения на улицу сенсорный экран перестает реагировать на прикосновения. Этого пользователи точно не ожидали, поскольку такая погода зимой — обычное явление во многих странах мира.

Кроме того, некорректно работает система FaceID, которую разработчики Apple позиционировали как главное новшество iPhone X. Смартфон, в частности, не может различить близнецов. Впрочем, об этом в компании предупреждали заранее. Отметим, что сотрудники одной из вьетнамских компаний заявили, что научились обманывать систему идентификации айфона с помощью маски его настоящего владельца. О том, как ее изготовить, пишется в соцсетях.

В компании Apple уже заявили, что работают над исправлением ряда ошибок: в очередном обновлении они будут учтены.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ