Главная » Культура » Адель становится триумфатором «Грэмми»
Культура Юлия Апполонова 13.02.2017 0 0

Адель становится триумфатором «Грэмми»

Адель и ее платиновый альбом «25» взял все мыслимые награды на 59-й церемонии «Грэмми», прошедшей 12 февраля в Лос-Анджелесе. Фаворитами вечера изначально были две певицы: Адель и Бейонсе, выпустившие в прошлом году фантастические альбомы.

Адель стала звездой вечера «Грэмми», на котором талантливая британка получила пять наград «Грэмми». Певица оказалась лучшей в номинациях «Лучший поп-альбом («25»), «Запись года» и «Песня года», таким образом, Адель повторила успех 2012 года, когда ее альбом «21» произвел настоящий фурор.

В историю музыкальной индустрии британская вокалистка вошла как уникальный случай: один исполнитель получила дважды награды в номинациях «Лучший поп-альбом», «Запись года» и «Песня года». Столь оглушительный успех Адель несколько задел Бейонсе, которая была главной соперницей британки. Адель также почувствовала некоторую неловкость за то, что награды на «Грэмми» сыпятся на нее как из рога изобилия. Поэтому добросердечная и непосредственная Адель решила один из призов передарить Бейонсе.

Адель и Бейонсе на «Грэмми»

Адель провела незабываемый вечер 12 февраля: «Грэмми» было настолько много, что одну из наград певица решила подарить коллеге Бейонсе, тем более что все отметили, что опять белый исполнитель вырвался далеко вперед.

Для разрядки обстановки Адель со слезами на глазах заявила, что не в силах принять вручаемый «Грэмми» за лучший альбом года, мотивировав это уважением к коллеге:

«Я восхищаюсь тобой, и я хочу, чтобы ты была моей мамочкой».

На пресс-конференции британка также отметила талант Бейонсе и «монументальность» ее альбома:

«Я думала, что альбомом года должен был стать „Lemonade», и внутри меня, как поклонницы Бейонсе, что-то умерло».

В результате публика осталась довольна, поскольку обе женщины предстали в лучшем свете: человечность и непосредственность Адели и женственность Бейонсе.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ