Главная » Культура » Подруга жены Джигарханяна уверяет, что и пожилых мужей можно любить бескорыстно
Культура Татьяна Милская 16.11.2017 0 0

Подруга жены Джигарханяна уверяет, что и пожилых мужей можно любить бескорыстно

В дом к вернувшейся в Россию молодой жене народного артиста СССР Армена Джигарханяна Виталине Цымбалюк-Романовской с обыском нагрянула полиция. Люди в масках представились сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями. В это же время, ранним утром 14 ноября, вооруженные омоновцы брали штурмом дом Элины Мазур — официального представителя Цымбалюк-Романовской.

Следственный комитет России по городу Москве возбудил уголовное дело о вмешательстве в личную жизнь 82-летнего актера Армена Джигарханяна. Как оказалось, в кабинете народного артиста в театре обнаружили подслушивающие устройства.

«По факту обнаружения в кабинете Джигарханяна технических средств скрытой видео и аудиофиксации возбуждено уголовное дело по статье 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и иных сообщений)», — передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Уточняется, что в рамках следствия были также проведены обыски в квартирах жены актера Виталины Цымбалюк-Романовской и ее представителя Ирины Мазур. Фигуранты в данном деле пока отсутствуют.

Напомним, что ранее Джигарханян обвинил свою супругу в том, что она украла его паспорт. После этого столичные правоохранители возбудили уголовное дело. Среди изъятых у Виталины бумаг были медицинские документы, загранпаспорт, банковские карты и завещание Армена Джигарханяна, а у Мазур изъяли доверенность, по которой Элина представляла интересы молодой жены артиста в различных инстанциях.

В программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» Мазур заявила, что, по ее мнению, обыски — это один из этапов запугивания Виталины. Она также рассказала о том, как действовали омоновцы в ее доме.

Однако помимо криминальной сюжетной линии, в этой истории многих волнует и вопрос «неравного брака» со всеми вытекающими. Так что подозрение в якобы растрате средств театра Джигарханяна и вопросы о наследстве артиста, который старше жены почти на полвека, вновь возникают при обсуждении «театрального развода», за которым уже несколько недель следят миллионы телезрителей.

Немало тех, кто сомневается: была ли любовь со стороны Виталины к актеру, годящемуся ей в дедушки, или же это с ее стороны был лишь циничный расчет?

В эфире программы продемонстрировали кадры 10-летней давности из Киева, на которых роман Армена Борисовича с Виталиной только начинался. На пресс-конференции актер вызывает ее из зала, представляет собравшимся, дарит девушке розы. Они нежно смотрит на друг на друга, в глазах Джигарханяна явно «прыгают чертики», а Виталина нежно гладит его по руке.

Комментируя эти кадры, психолог в студии говорит, что между ними действительно была любовь и симпатия, но вмешались недобрые люди, которые решили разрушить их союз.

Жена композитора Владимира Быстрякова Ольга, которая младше супруга на 36 лет, пришла в студию поддержать Виталину. Обращаясь к студии, она сказала: «Неужели вы думаете, что такого яркого человека, как Армен Борисович или мой муж, не за что полюбить? Неужели не может молодая девушка влюбиться в такую яркую личность?»

Однако председатель армянской диаспоры в Молдавии — певица и подруга семьи Армена Джигарханяна Венера Гаспарян утверждает, что Армен Борисович в этой ситуации ведет себя, «как наивный обиженный ребенок», и уверена, что «неравный брак всегда приводит к краху».

О том, связаны ли обыски в квартирах Виталины и ее представителя с пропажей 80 миллионов рублей из театра Джигарханяна, какое уголовное наказание ждет молодую жену народного артиста, если будет доказана ее вина, и правда ли, что визит полиции к супруге 82-летнего актера связан с ее нежеланием давать развод, обсуждали гости программы «Прямой эфир» от 15 ноября.

Как рассказала пианистка и бывший руководитель театра, она ждала в гости стилиста. Накануне она прилетела в Москву. «Я собиралась к вам на эфир. Сказав в полвосьмого утра, что обыск будет проходить у меня как у свидетеля», – рассказала Виталина.

По словам жены Джигарханяна, процедура обыска заняла несколько часов. Оперативники обыскали сначала ее квартиру, а затем машину.

«Я даже не помнила, что там находится», – добавила Виталина. Пианистка заявила, что в ходе обысков у нее  были изъяты банковская карта, загранпаспорт, водительское удостоверение и медицинские справки Армена Борисовича.

«Мы получили подтверждения того, что основания для возбуждения уголовного дела были действительно ложные. Дело уголовное было возбуждено по якобы установке в кабинете Армена Борисовича устройств скрытого слежения. На самом деле сегодня выяснилось, что приблизительно четыре года назад по программе правительства Москвы было проведено оборудование театра системами безопасности, в том числе видеонаблюдения», — рассказала Мазур.

Напомним, друзья знаменитого актёра собрали деньги и приобрели для него трёхкомнатную квартиру в районе метро «Университет» недалеко от театра, сообщает СтарХит.

«Жилье помогли купить друзья. Новая квартира значительно лучше, чем та, что была на Молодогвардейской улице. И по качеству, и по удобствам лучше. Ремонт уже сделан, но кое-что надо подправить с учетом пожеланий Армена Борисовича. Думаю, через неделю он сможет въехать туда», — поделился приятель Джигарханяна Артур Согомонян.

В понедельник в программе «Пусть говорят» на Первом канале артист показал свои новые апартаменты, пригласив в гости ведущего программы Дмитрия Борисова.

Почти месяц на глазах у всех разворачивается запутанный конфликт между известным артистом и его молодой женой. В результате конфликта актёру стало негде жить: оказалось, что всё имущество записано на его супругу Виталину Цымбалюк-Романовскую. Трёхкомнатная квартира, где они жили, заперта за замок. Пожилому актеру приходится ночевать в театре, которым он руководит. Однако вскоре он сможет переехать в новое жильё.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ