Главная » Технологии » В России представили золотой iPhone X по цене московской квартиры
Технологии ltime 16.11.2017 0 0

В России представили золотой iPhone X по цене московской квартиры

Российские ювелиры «доработали» популярный iPhone X до стоимости квартиры в Москве. Гаджет в золотом корпусе с бриллиантами стоит 2,4 млн. рублей.

Фирма Caviar, занимающаяся выпуском эксклюзивных смартфонов, объявила о создании еще одного люксового устройства на базе «яблочного» айфона Х. Новый гаджет получил название «Императорская корона»: он посвящен Короне Императора и черной икре.

Производители подчеркивают, что смартфон создан в единственном экземпляре. У него золотой корпус, инкрустированный 344 бриллиантами,  причем по фактуре поверхность действительно напоминает икру. Особо отмечается, что при производстве применялась традиционная российская ювелирная техника филигрань. На корпусе также нашлось место российскому гербу и нескольким строчкам из национального гимна.

Новое ювелирное изделие войдет в коллекцию «Достояние России», экспонаты которой отличаются тем, что изготавливаются с применением редких и дорогих материалов, а также с использованием уникальных техник. Эксперты оценили драгоценный айфон в 2,4 млн. рублей: за эту цену можно купить квартиру в Москве.

Фирма Caviar образована итальянским ювелиром Илией Джакометти. Свой первый золотой айфон он изготовил лично для себя в 2010-м году, но необычное устройство сразу привлекло внимание богатейших людей со всего мира, в том числе и российских бизнесменов. Джакометти засыпали заказами, в итоге он решил основать в Москве собственную компанию, чье название ассоциируется с одним из самых дорогих продуктов, производимых исключительно на российском рынке — черной икрой. Все устройства, предлагаемые «икорной» фирмой — исключительно ручной работы.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ