Главная » В мире » Руководство Франции планирует разрешить секс с 13-летними
В мире nastasia 16.11.2017 0 0

Руководство Франции планирует разрешить секс с 13-летними

Во Франции началась подготовка законопроекта, который установит планку возраста сексуального согласия на отметке в 13 лет. Об этом сообщает The Local.

На данный момент возраст согласия во Франции составляет 15 лет. О возможности понижения планки заговорили после того, как двое 28-летних мужчин, имевших половой контакт с 11-летними девочками, были признаны невиновным. Согласно закону, обвинение в изнасиловании выдвигается во Франции только в том случае, если прокуроры могут доказать, что этот половой контакт произошел без обоюдного согласия.

Министр Марлен Шиаппа сообщила, что руководство рассматривает возможность установления фиксированного возраста, ниже которого секс автоматом становится серьезным уголовным преступлением.

Активисты организовали протест во вторник в центре Парижа, утверждая, что возраст «сексуального согласия» должен быть установлен с 15 лет.

«Мы хотим, чтобы закон гарантировал, что до 15 лет не может быть никакого согласия», — сообщила известная французская активистка Кэролайн где Хаас.

Ежели отсутствие согласия не доказано, суд может признать нарушителя виновным только в половой связи с несовершеннолетним, что карается тюремным постановлением сроком до 5-ти лет и штрафом в объеме 75 тыс. евро.

Министр сообщила, что ее руководство обсуждает в данный момент такие изменения в закон, чтобы секс с несовершеннолетним между 13 и 15 годами автоматом рассматривался в качестве изнасилования.

Во Франции разрабатывается законодательный проект, который узаконит соблазнительные отношения с лицами от 13-ти лет и старше. Поэтому педофила будут судить с формулировкой «сексуальное надругательство над несовершеннолетним». В данный момент он составляет 15 лет.

Стоит отметить, что принятие этого закона может укладываться в рамки исламизации страны, так как Франция, наряду с Германией, остается одной из самых популярных стран у мигрантов. При этом, большинство мигрантов — выходцы из исламских стран, где возраст согласия женщины на совокупление заметно ниже, чем в европейских странах. В ряде случаев согласие вообще не требуется, особенно если ребенок относится к так называемым «неверным».

Один из резонансных случаев, побудивших задуматься о принятии закона, произошел в сентябре. Тогда прокуроры не признали 28-летнего мужчину виновным в изнасиловании 11-летней девочки, а посчитали, что она сама согласилась вступить с ним в половую связь. По данным следствия, мужчина заманил девочку к себе домой, где обещал «научить ее целоваться». Однако там у них произошел половой контакт. Семья ребенка и ее юристы требовали признать мужчину виновным в изнасиловании, заявляя, что девочка была «парализована» от страха и «неспособна защитить себя». Прокуроры решили обвинить мужчину по статье о сексуальном надругательстве над несовершеннолетним (atteinte sexuelle), а не об изнасиловании.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ