Главная » Культура » Взбешенный Бондарчук врезал известному режиссеру
Культура Татьяна Милская 17.11.2017 0 0

Взбешенный Бондарчук врезал известному режиссеру

В прокат выходят «Мифы» Александра Молочникова — сатира на московский высший свет с Федором Бондарчуком, Сергеем Безруковым и другими русскими селебрити в роли самих себя.

В Сети появилось видео, на котором запечатлена разборка режиссеров Федора Бондарчука и Александра Молочникова. В какой-то момент нервы у Федора сдали, и он нанес удар кулаком в лицо коллеги.

Большой поклонник своего земляка Одиссея (Янис Пападопулос), решивший повторить описанный в гомеровой поэме путь на собственноручно сколоченном плоту, волею судеб пристает к берегам Москвы-реки — прямо к причалу имения братьев Игоря и Вадима (Игорь и Вадим Верники). Отсюда он стремительно попадает в высший столичный свет, встречая режиссера Федора (Федор Бондарчук), шоумена Ивана (Иван Ургант), депутата Мишкину (Ирина Розанова) и многих других обитателей «московского Олимпа».

Происхождение обязывает грека моментально начать проводить аналогии между русскими селебрити и ярмаркой тщеславия, которую устраивали боги и герои древней Эллады.

Александр Молочников — 25-летний прыткий актер и режиссер, который прибыл в Москву поступать в ГИТИС около десяти лет назад. За этот срок он успел поставить два удачных спектакля в МХТ им. А. П. Чехова («Бунтари» и «19.17»), благодаря которым стал модным и популярным, в нуждающейся в постоянном обновлении, московской культурной жизни.

«Мифы» — его дебют в кинематографе, шаг может быть и поспешный, но вполне логичный и предсказуемый. Тем более, что материал для фильма был выбран самый что ни на есть выигрышный. Первые зрители, посмотревшие картину еще летом на «Кинотавре», уже поспешили провести аналогии между героем и автором, который решил предложить зрителю собственный непредвзятый взгляд на причудливую картину отечественного шоу-бизнеса.

Трейлер обещал славную потеху: Ургант не может перестать шутить, Безруков страдает из-за того, что сыграл уже все — включая воду и жену оглохшего Бетховена, над Верником шутят из-за улыбки, Бондарчук — понятно — надежда российского кино, которую настигают грехи юности в виде бандита в исполнении Максима Суханова.

На записи, явно сделанной украдкой, Федор Бондарчук в кабинете что-то эмоционально высказывает сидящему на краешке стола Александру Молочникову. Тот не менее экспрессивно отвечает старшему коллеге. В качестве убеждения 25-летний режиссер хлопнул обеими руками по столу.

Тут нервы Бондарчука не выдержали. Метким ударом кулака в челюсть Федор вмиг успокоил Александра. А потом сильно толкнул схватившегося за лицо Молочникова. Затем взбешенный Бондарчук вышел из кабинета, оставив оппонента приходить в себя.

Говорят, Федор Бондарчук, продюсировавший фильм, снятый Александром Молочниковым, оказался недоволен стартом проката. Речь идет о картине «Мифы» – в ней рассказывается об иностранце, который случайно попадает в самую гущу жизни российских знаменитостей.

По ходу фильма выясняется, что все представления о жизни звезд – мифы, и главный герой пытается помочь представителям шоу-бизнеса – шоуменам, актерам и продюсерам. Интересно, что позднее, в интервью «Дождю», Александр Молочников не стал комментировать скандал с Федором Бондарчуком. Режиссер оказался немногословен, отметив, что у него «нормальные отношения с продюсером», и заявив, что предпочитает не обсуждать подробности частной жизни. «Лучше спросите у самого продюсера, почему так случилось», – туманно сказал Александр Молочников. Отметим, что фильм стартовал в широком прокате лишь сегодня, 16 ноября. В нем сыграли Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Иван Ургант, Паулина Андреева, Андрей Смоляков и многие другие известные артисты.

Вчера состоялась всероссийская премьера фильма «Мифы», который с нетерпением ждали многие. Однако, судя по всему, продюсер картины Федор Бондарчук был недоволен кассовыми сборами 16 ноября. Вечером в Сети появилось видео, на котором он ссорится с режиссером Александром Молочниковым. На опубликованном в Telegram-канале «Жизнь насекомых» ролике Федор кричит на своего коллегу, после чего бьет по лицу и толкает.

Выходя из кабинета Бондарчук произнес: «Вот молодежь». У интернет-пользователей появилось предположение, что видео было снято и выложено в Сеть специально, чтобы привлечь внимание к фильму. Однако Александр в интервью порталу Ridus.ru эти домыслы опроверг.

«Я бы хотел, чтобы это была постановка, но справка из травмпункта свидетельствует об обратном», — сообщил Молочников.

Режиссер подчеркнул, что у них с продюсером хорошие отношения, и они переживают из-за того, что это видео попало в Сеть.

«Я ни за что не опасаюсь. Фильм только стартовал и я надеюсь, что продюсер останется доволен прокатом», — заявил также Молочников. Ранее пресс-секретарь Бондарчука отказалась комментировать произошедшее.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ