Главная » Технологии » Наследник империи Samsung взят под стражу
Технологии Юлия Апполонова 17.02.2017 0 0

Наследник империи Samsung взят под стражу

Наследник империи Samsung арестован согласно ордеру прокуратуры, выданному южнокорейским судом. Причиной взятия под стражу Ли Чжэ Ёна — вице-президента корпорации, стала коррупция: мужчину обвиняют во взяткодательстве близкой приятельнице президента страны, сумма взятки была 36 миллионов долларов.

Наследник богатейшей корпорации Samsung все-таки угодил под стражу: со второй попытки властям удалось уличить 48-летнего Ли Чжэ Ёна в даче взятки в особо крупных размерах, речь идет о 36 миллионах долларов, которые вице-президент предложил близкой приятельнице главы Южной Кореи.

Вице-президент Samsung давно был на крючке у правоохранительных органов, операция по изобличению коррупционера и взяткодателя началась давно, месяц назад Ли Чжэ Ён соскользнул с крючка полиции, теперь же удалось поймать его на горячем. Впереди у наследника мощнейшей технологической корпорации мира содержание под стражей. Первые 7 часов допросов перед официальным арестом — только начало, в январе 48-летний магнат выдерживал и 22 часа допроса в полиции.

Скандальный арест вице-президента Samsung 

Пресса ринулась за подробностями скандального ареста, однако собранный и застегнутый на все пуговицы Ли Чжэ Ён предпочел воздержать от каких-либо комментариев. Пока что прокуратура связывает эпизод взяткодательства вице-президента корпорации с делом президента Южной Кореи Пак Кын Хе, которая еще в декабре 2016 года была отстранена от власти.

Главными обвинениями Ли Чжэ Ёна считается дача взятки в 36 миллионов долларов: деньги должны был стать оплатой услуг близкой приятельницы президента страны — Чхве Сун Силь. По слухам, именно эта мудрая женщина многие годы оказывала на мадам президента сильное влияние в решении государственных и торгово-экономических вопросов.

Сейчас ее личность весьма интересует следствие, как и все ее деловые и личные контакты, среди которых оказался и вице-президент корпорации Samsung. К слову, именно он фактически управляет огромной бизнес-империей — с 2014 года его отец, юридический глава Самсунга, находится в коме.

Адвокаты и сам Ли все отрицают, утверждая, что это компания — жертва. Взносы она делала под давлением президента. Подробности столь деликатного уголовного расследования полиция Южной Кореи предпочитает держать в тайне от прессы.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ