Главная » Культура » Для участия в проекте «Музыка в метро» выбрали 200 новых исполнителей, которые выступят на 15 площадках метрополитена уже в марте
Культура Карина Годинская 18.02.2017 0 0

Для участия в проекте «Музыка в метро» выбрали 200 новых исполнителей, которые выступят на 15 площадках метрополитена уже в марте

Для участия в проекте «Музыка в метро» выбрали 200 новых исполнителей, которые выступят на 15 площадках метрополитена уже в марте. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Для участия в проекте  проводились поэтапные прослушивания, которые на сегодня завершены. В них участвовали : представители разных жанров и направлений — от студентов консерваторий до уличных артистов. В состав жюри вошли представители различных направлений в музыкальной индустрии. Среди экспертов также были представители проекта «Активный гражданин», голосовавшие за расширение «Музыки в метро».

В итоге прослушиваний было отобрано 200 лучших солистов и групп. В метро были отобраны 15 площадок для концертов. Выступления начнутся в марте и продлятся в течение года. Площадки участники смогут выбирать сами.

Пилотный проект «Музыка в метро» стартовал 25 мая прошлого года. С тех пор за 8 месяцев состоялось более 1200 выступлений в разных жанрах. Этот проект стал важным событием для многих городских музыкантов, получивших возможность официально давать концерты и использующих этот шанс для развития совей музыкальной карьеры.

В 2017 году музыкантам будут предоставлены площадки на «Маяковской», «Выставочной», «Курской», «Достоевской», «Боровицкой», «Полянке», «Китай-городе» (Таганско-Краснопресненской линии), «Театральной» (в переходах на «Площадь Революции», на «Охотном Ряду» (в переходе на «Театральную»), «Комсомольской» (Кольцевой линии; в переходе на Сокольническую), «Таганской» (Кольцевой линии), в объединённом вестибюле «Пушкинской» и «Тверской» и на «Курской» (в переходе с Кольцевой на Арбатско-Покровскую линию).

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ