Главная » В мире » Австралия пожаловалась на Канаду в ВТО из-за правил на продажу вина‍
В мире Сергей Некрасов 17.01.2018 0 0

Австралия пожаловалась на Канаду в ВТО из-за правил на продажу вина‍

Правительство Австралии обратилось за помощью в ВТО. Причиной жалобы оказалось, как считает руководство Австралии, нарушения, связанные с реализацией их вина в Канаде. Об этом рассказали журналисты телеканала SBS.

В документе, направленном Канберрой в ВТО, сказано, что Оттава не соблюдает ранее установленные международные требования к реализации вина в своём государстве.

Основные претензии выдвигаются к осуществлению наценки на данный спиртной напиток, к составленным пошлинам и выдвинутым налогам на зарубежную винную продукцию.

Стоит напомнить, что Австралия стала уже второй страной в мире, которая пожаловалась в ВТО на Канаду. Ранее примерно с такой же жалобой в организацию обратились представители США. Письмо Вашингтоном было направлено ещё в середине осени прошлого года.

Напомним, Россия является членом ВТО с 2012 года. 12 января 2018 года Госдума проголосовала на пленарном заседании за поручение изучить потери и прибыли российской экономики после вхождения в ВТО и рассмотреть вопрос целесообразности дальнейшего пребывания в этой международной организации.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ