Главная » Колонка редактора » Спекулятивная торговля на Форекс
Колонка редактора Полина Невская 07.06.2018 0 0

Спекулятивная торговля на Форекс

Во время работы на финансовом рынке трейдеры используют различные торговые активы, в частности, валютные пары. Поэтому, чтобы прибыльно торговать и иметь высокую доходность, необходимо знать курсы валют.

Важные моменты для торговли на финансовом рынке

Основным условием для заработка трейдера является верное прогнозирование рыночного движения. Чтобы заработать на финансовом рынке используя какую-либо валюту, например Дании, необходимо узнать курс датской кроны к рублю на сегодня, или к другой удобной валюте. При этом обязательно просмотреть, проанализировать и обобщить исторические данные.

Анализ рынка – это составляющий момент в трейдинге и он является основным. Исторические данные нужны для того, чтобы знать, как цена менялась в прошлом и на основе данных изменений спрогнозировать ее движение в будущем.

Любой аналитический прогноз строится при помощи технического метода анализа. В большинстве случаев используются различные графические построения такие как:

  • Уровни;
  • Фигуры;
  • Линии (горизонтальные, вертикальные);
  • Каналы и другие инструменты.

Элементы технического анализа

Рассмотрим на примере чешской кроны. Перед началом прогнозирования рыночного движения трейдеру необходимо будет узнать курс чешской кроны к рублю, доллару или евро, то, что удобно для трейдера в настоящий момент, что он и делает.

Затем он переходит на график рыночных котировок и просматривает историю. На основе исторических данных трейдер может выявить закономерность, что крона на протяжении длительного времени имеет восходящую тенденцию. Однако при этом на графике отчетливо просматриваются различные откаты, а временами котировки входят в зону консолидации.

В таком случае удобно использовать в качестве графических построений каналы. Их можно обозначить на графике по экстремумам. Таким образом, будет отчетливо видно, как рыночная цена постепенно повышается и двигается в диапазоне построенных каналов.

Также полезным инструментом могут являться уровни. Они могут быть разными:

  • Банковские;
  • Уровни сопротивления;
  • Уровни поддержки;
  • Дневные, недельные и другие виды.

Работа по уровням достаточно простая и имеет два вида направленности:

  1. Как только рыночная цена дойдет до какого-то из них, она отобьется от него, развернется и пойдет в обратную сторону.
  2. Пробой уровня рыночными котировками. В этом случае цена доходит до уровня, пробивает его, и идёт дальше в том же направлении.

Понимание и умение использования графических построений важны для трейдинга, поэтому необходимо обязательно углублять свои имеющиеся знания и получать недостающую информацию.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ