Главная » Колонка редактора » Управленческий консалтинг - бизнес в надёжных руках
Колонка редактора Полина Невская 09.08.2018 0 0

Управленческий консалтинг — бизнес в надёжных руках

Первостепенная задача каждого собственника — стабильное развитие бизнеса. Однако, существует множество факторов, которые могут этому препятствовать. К ним следует отнести: профессионализм сотрудников, взаимоотношения в коллективе, экономическую ситуацию в стране (изменения цен на нефть, скачки курсов валют) и многое другое.

Воспользовавшись услугами экспертов, владелец бизнеса передаёт обязанности по стабилизации того или иного направления деятельности в их руки, благодаря чему получает возможность сохранения позиций компании на рынке и поддержание стабильного дохода.

В услугах управленческого консалтинга нуждаются не только компании, оказавшиеся в сложном положении, но и те, кому необходимо сменить вектор развития: вывести новый продукт на рынок, усовершенствовать существующий или диверсифицировать деятельность.

Следовательно, в услугах управленческого консалтинга нуждаются фирмы, которые видят проблемы и готовы их решать и не боятся доверить ведение дел сторонней организации.

Поэтому очень важно выбирать компании, которые имеют опыт в данной сере, положительную репутацию на рынке и готовы предоставить портфолио своих работ.

В данной статье, на примере управляющей компании «Резиденс», рассмотрим, как осуществляется деятельность по оказанию услуг по управленческому консалтингу.

УК «Резиденс» существует на рынке с 2012 года. Руководит деятельностью компании Эмад Салех, который на протяжении многих лет, развивая ряд собственных проектов, смог понять, что умение делегировать — это одна из составляющих успеха развития организации.

Такая потребность у собственника компании возникает в результате нехватки собственных ресурсов, в том числе времени, что естественным образом сказывается на качестве, оказываемых услуг.

В настоящее время, компания занимается консультированием клиентов, в эксклюзивных, высокого ценового сегмента, услугах. По словам Эмада, рынок консалтинговых услуг, предоставляемых в Москве и Санкт-Петербурге на уровне среднего и низкого ценового сегмента — перенасыщен, а опыт УК «Резиденс» позволяет взаимодействовать с крупными фирмами и по сложным и комплексным задачам.

Сотрудничество с клиентом строится по определённому алгоритму, основными этапами которого являются: Анализ состояния бизнеса; Оценка рисков компании; Разработка стратегии управления; Внедрение стратегии управления; Контроль за изменениями в управлении.

Доверительное сотрудничество с УК «Резиденс» строится на прозрачности управления, то есть клиент может, не беспокоится о передаче своих активов в руки УК. Со своей стороны, управляющая компания всегда предоставляет полный отчёт о проделанной работе и расходах.

Важным достоинством услуг, предоставляемых УК, является освобождение владельцев бизнеса от операционной деятельности. Благодаря чему, они могут бросить все свои силы на реализацию других проектов, порой даже стратегические решения делегируются управляющей компании.

Оказывая услуги по консультированию руководителей, УК «Резиденс» принимает все риски на себя, это позволяет владельцу бизнеса сохранять спокойствие на протяжении всего времени работы с управляющей компанией.

Основными направлениями управленческого консалтинга УК «Резиденс» являются: финансовое и бухгалтерское консультирование, юридическое сопровождение, маркетинговый консалтинг, консалтинг в области информационных технологий и безопасности бизнеса, организационное и кадровое консультирование, инжиниринг бизнеса.

Такой обширный список охватываемых направлений, объясняется наличием в штате УК, опытных экспертов в различных функциональных областях, которые составляют Правление компании, а также входят в Советы Директоров для управляемых компаний.

Команда экспертов подбиралась лично владельцем УК «Резиденс». Каждый сотрудник прошёл строгий отбор. Такой подход связан с большим опытом работы Эмада Салех в областях разной отраслевой направленности от общественного питания, до IT-технологий. Взаимодействую со множеством специалистов при развитии проектов и бизнесов, он определил ключевые критерии и характеристики, которыми должны обладать кандидаты.

Поняв для себя специфику работы разных отраслей и разработав систему управления своей компании, доведя её до совершенства, он готов предлагать своим клиентам только то, что проверено им лично, то есть только работающие схемы управления.

Своим опытом и успешными примерами реализации проектов, Эмад Салех демонстрирует необходимость в управленческом консалтинге, ведь только благодаря грамотному управлению бизнес становится прибыльным и конкурентоспособным.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ