Главная » Культура » Музыкальная церемония награждения MTV Video Music Awards состоялась 20 августа 2018 года
Культура Анна Ходзинская 21.08.2018 0 0

Музыкальная церемония награждения MTV Video Music Awards состоялась 20 августа 2018 года

Каждый год проходит одна из самых важных музыкальных церемоний MTV Video Music Awards, в 2018 году она состоялась 20 августа в Нью-Йорке в Radio City Music Hall. На ковровой дорожке данного мероприятия было много знаменитостей в роскошных и смелых нарядах.

В этом году MTV приняли решение не приглашать ведущего, поэтому статуэтки победителям вручали сразу несколько артистов: DJ Khaled, G-Easy, Ленни Кравиц, Блейк Лайвли, Милли Бобби Браун, Backstreet Boys и многие другие.

Выступления звезд на церемонии MTV Video Music Awards

Американская хип-хоп певица Карди Би вышла на сцену, держа в руках одеяло. Поклонники певицы вначале подумали, что она взяла с собой свою дочь Калчер, которой всего 1 месяц. Однако, как оказалось, в руках звезды была статуэтка – главный приз премии.

Дженнифер Лопез на церемонию пришла не одна, а со своим женихом Алексом Родригесом, который все время смотрел только на свою любимую женщину и снимал ее выступление на мобильный телефон. Вначале Дженнифер Лопез спела свой хит Waiting for Tonight, затем On the Floor, после чего сцена стала подсвечиваться неоновыми огнями и вспыхнули яркие фейерверки. Зрители были поражены и повставали со своих мест.

Когда заиграла песня All I Have, Дженнифер Лопез надела на себя шубу, а сцена преобразовалась в настоящую зимнюю стану чудес. Для исполнения данной композиции, к ней присоединился Ja Rule.

Дженнифер Лопез выступила на мероприятии впервые, начиная с 2001 года. Однако в соблазнительном ярком наряде, певица смогла устроить настоящее феерическое шоу.

Мадонна, появившись на сцене, решила отдать должное уважение покойной Арете Франклин, которая умерла 16 августа 2018 года.

Мадонна рассказала, что песни Ареты Франклин изменили ход ее жизни и заставили чувствовать себя настоящей женщиной. Именно, благодаря ей, она там, где находится на данный момент.

Блейк Лайвли и Анна Кендрик, которые играют главные роли в фильме «Простая просьба», вышли на сцену для того, чтобы рассказать о картине. Они вручили награду за лучшее поп-видео Арине Гранде, которая выразила благодарность всем своим поклонника и родственникам, а также жениху Питу Дэвидсону.

Американский рэпер Logic и певец Райан Теддер не просто исполнили свой хит One Day, но и выразили протест миграционной политике Дональда Трампа. Музыканты вывели на сцену несколько десятков детей иммигрантов, которые держали в руках свечи. На них были футболки с надписью «Мы все люди» (сам Logic выбрал футболку с говорящим лозунгом «F ** k the wall»). Чуть позже к ним присоединись их родители.

Великолепное выступление Ники Минаж происходило одновременно со жгучими танцами. Сцена была украшена золотыми единорогами, а розовое пышное платье певицы было декорировано золотым корсетом.

Победители MTV Video Music Awards 2018

Лидером по количеству номинаций стала певица Cardi B, у которой оказалось 13 позиций. Вслед за ней в топ попал дуэт Бейонсе и Jay-Z под названием The Carters, они собрали 8 номинаций в разных категориях.

Полный список победителей MTV Video Music Awards 2018:

  • Видео года — Camila Cabello — Havana
  • Артист года — Camila Cabello
  • Песня года — Post Malone (featuring 21 Savage) – Rockstar
  • Лучший новый артист — Cardi B
  • Лучшая коллаборация — Jennifer Lopez (featuring DJ Khaled and Cardi B) – Dinero
  • Лучшее поп-видео — Ariana Grande – No Tears Left to Cry
  • Лучшее хип-хоп видео — Nicki Minaj – Chun-Li
  • Лучшее рок-видео — Imagine Dragons — Whatever It Takes
  • Лучшее латиноамериканское видео — J Balvin and Willy William – Mi Gente
  • Лучшее танцевальное видео — Avicii (featuring Rita Ora) – Lonely Together
  • Лучшее видео с социальным посылом — Childish Gambino – This Is America
  • Песня лета — Cardi B, Bad Bunny and J Balvin – I Like It

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ