Главная » Политика » На выборы мэра Москвы 9 сентября 2018 года уже определены кандидаты
Политика Анна Ходзинская 24.08.2018 0 0

На выборы мэра Москвы 9 сентября 2018 года уже определены кандидаты

В единый день голосования, 9 сентября 2018 года пройдут выборы московского мэра. В этом году данная процедура будет иметь некоторое отличие от прошлых выборов, потому что действующий мэр Сергей Собянин внес некие поправки в Избирательный кодекс Москвы.

Жители Москвы очень внимательно наблюдают за ходом событий, потому что от взглядов нового мэра будет зависеть распределение бюджетных средств.

На пост мэра Москвы уже определены кандидаты

Накануне выборов 5 человек сумели собрать и подать документы на пост мэра Москвы. Подписи избирателей и муниципальных депутатов смогли подать в срок

1. Действующий мэр Сергей Собянин, родился в 1958 году, окончил Костромской технологический институт. До победы на выборах мэра Москвы возглавлял администрацию президента, был губернатором Тюменской области, входил в состав Совета Федерации как председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа. В 2013 году стал столичным градоначальником, набрав 51,37% голосов.
2. Председатель муниципального округа Таганский Илья Свиридович, который идет от партии «Справедливая Россия». Он родился в 1980 году, окончил Государственный университет по землеустройству. На протяжении многих лет занимался юридической деятельностью. В случае победы на выборах, Илья Свиридов обещает уделить должное внимание социальной проблеме и борьбе с оптимизацией и коммерциализацией образования и здравоохранения.
3. Председатель комитета Государственной Думы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев (ЛДПР). Родился в 1981 году, окончил аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева. С 2011 года является депутатом Государственной Думы от ЛДПР. В 2013 году уже пробовал стать мэром Москвы, однако занял последнее место, набрав при этом 2,86% голосов.
5. Бывший депутат Государственной Думы Вадим Кумин (КПРФ). Родился в 1973 году, окончил филологический факультет Челябинского государственного университета. В случае победы, он в качестве основных задач назвал повышение пенсий, отмену платных парковок, а также восстановление бесплатного здравоохранения.
4. Депутат Мосгордумы и основатель скандально известной строительной компании СУ-155 Михаил Балакин («Союз горожан»). Он родился в 1961 году, окончил Московский инженерно-строительный институт имени Куйбышева. На протяжении нескольких лет он работал в строительном управлении Главмосстроя, при этом занимал должности от мастера до главного инженера. В 2014 году он был избран депутатом Мосгосдумы.

Для того, чтобы пройти регистрацию необходимо было собрать, как минимум 110 подписей муниципальных депутатов в 110 московских округах. Самовыдвиженцам же нужно дополнительно заручиться поддержкой не менее 36 тыс. избирателей.

Число кандидатов на пост мэра Москвы достигло более 30 человек

Принять участие в борьбе за пост мэра Москвы изъявили желание 30 человек, в числе которых был и бывший депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков, глава Красносельского муниципального округа Москвы Илья Яшин, корреспондент Антон Красновский, председатель московского филиала партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ