Главная » Туризм » Об открытии Шарм-эль-Шейха свежей информации от властей пока не поступало
Туризм Олеся Юдина 23.08.2018 0 0

Об открытии Шарм-эль-Шейха свежей информации от властей пока не поступало

Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом идет очень медленно. С 2015 году Арабской Республике удалось убедить власти нашей страны лишь в безопасности каирского аэропорта. Ситуация с популярными курортами Шарм-эль-Шейхом и Хургадой пока без изменений.

Египетские власти приложили максимум усилий, чтобы удовлетворить требования властей нашей страны. Были потрачены большие средства на усиление уровня безопасности аэропортов, но пока только Каиру удалось пройти тщательную проверку российских экспертов.

Когда откроют Шарм-эль-Шейх для туристов в 2018 году

После того, как в течение нескольких лет оптимистические прогнозы на ситуацию с Египтом не оправдались, эксперты вообще прекратили высказывать собственное мнение. Однако снова радостное возбуждение почувствовалось после того, как российские специалисты одобрили каирский аэропорт, что стало поводом для налаживания регулярного авиасообщения со столицей.

Казалось, что за долгое время штиля ситуация, наконец-то, сдвинулась с мертвой точки. Власти России обещали, что летом будет проводиться проверка аэропортов популярных курортов Шарм-эль-Шейха и Хургады. Однако уже заканчивается август, а никаких изменений, никаких проверок пока не проводилось.

Египетская сторона уже прямо выказывает свое недовольство сложившейся ситуацией, потому что у России больше не осталось никаких оправданий. Наши чиновники туманно говорят о том, что полноценное авиасообщение когда-нибудь наладится, но сложно пока сказать, когда же именно это произойдет.

Новости сегодня об открытии Шарм-эль-Шейха

Конечно, рейсы в Каир – это уже определенное достижение, но в большинстве случаев их используют для деловых поездок. Российских туристов больше интересует курортное направление. Если запросы на Хургаду и Шарм-эль-Шейх достигают более 30%, то Каиром интересуются лишь в 3% случаев.

Власти России заняли загадочную позицию. С одной стороны они утверждают, что Египет уже полностью открыт, с другой же оплата дороги до курортов от Каира полностью ложится на плечи самих туристов. Между Каиром и ближайшим курортом около 500 км расстояния, которое еще предстоит пересечь на автобусе. На весь путь уйдет 6 часов. Не самая радостная перспектива, особенно для родителей с детьми.

Египет заверяет в своей полной готовности принимать российских туристов. В этом году 120 тыс. наших сограждан даже побывали в этой стране. Однако это крохи по сравнению с миллионными показателями прошлых лет.

Когда откроют Хургаду для туристов в 2018 году

Появилась информация о том, что туроператоры готовятся отправлять своих клиентов в Хургаду уже зимой этого года. Делегация, состоящая из представителей нескольких туристических компаний, с официальным визитом побывала на курорте. Их подробно ознакомили с экскурсионной программой.

Хотя ситуация в туристической отрасли Египта постепенно улучшается, все равно страна надеется на возвращение многочисленных российских туристов, для которых в течение многих лет Арабская Республика была №1.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Туризм" ЗА СЕГОДНЯ