Главная » Технологии » Google скрыл от пользователей новую возможность автоматической авторизации
Технологии Евгений Юрин 24.09.2018 0 0

Google скрыл от пользователей новую возможность автоматической авторизации

Корпорация Google добавила серьезные корректировки в работу браузера Chrome. Новшество стало причиной серьезных опасений насчет конфиденциальности, и фирма о нем нигде не сообщает. Как уточняют пользователи, уже с версии Chrome 69, которая вышла 5 сентября, после каждого посещения сайта, который принадлежит Google с помощью Chrome, браузер начинает в автоматическом режиме проводить авторизацию пользователя в системе Sync.

Указанная система дает возможность для пользователей в Chrome авторизоваться при помощи их аккаунтов Google и, по возможность проводить загрузку и синхронизацию локальной информации с браузера с сайтами Google. Sync в наличии в Chrome уже пару лет, но по сей день не было никакой привязки к сервисам Google. У пользователей была возможность осуществления серфинга в интернете, после авторизации в собственной учетной записи Google. Отныне после авторизации в сервисе, который принадлежит Google, у пользователя в автоматическом режиме пройдет авторизация в Chrome.

Возникшая в Chrome возможность авторизации в автоматическом режиме стала причиной негодования немалого числа пользователей. Считается, что отныне у Google будет возможность более точного сопоставления трафика с конкретными браузерами и устройствами. Но программисты фирмы смогли развенчать заблуждения клиентов.

Процесс автоматической авторизации не может запустить процесса синхронизации локальной информации с серверами Google. Для этого, сам пользователь должен согласиться при помощи клика. Как уточняется, обновленную функцию добавили по соображениям безопасности. Сама автоматическая авторизация послужит для всех, кто работает с браузерами общего использования и компьютерами.

Если один и тот же браузер используют пару людей, локальная информация одного пользователя может быть перенаправлена ошибочно в учетную запись другого. При этом, режим автоматической авторизации может это недопустить.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ