Главная » Колонка редактора » Хорватского футболиста Луку Модрича в Испании осудили за уклонение от налогов
Колонка редактора Евгений Юрин 23.09.2018 0 0

Хорватского футболиста Луку Модрича в Испании осудили за уклонение от налогов

Известный футболист хорватской сборной, который также является полузащитником клуба «Реал» из Мадрида, Лука Модрич согласился на сделку с правоохранительной системой Испании. Он при этом дал согласие на тюремный срок в 8 месяцев согласно дела о невыплате налогов.

Футболист также обязан будет выплатить в общей сумме почти 1,4 миллионов евро в испанский бюджет. Как уточняют СМИ, Модрич в 2013 и 2014 годах осуждался за уклонение от уплаты налогов. Следствие смогло установить, что из-за этих незаконных действий, Модрич принес немало ущерба экономике Испании в объеме 870 728 евро. Чтобы реальный тюремный срок ему заменили на условный, футболист согласился на сделку со следствием и, даже вопреки тому, что уже заплатил по текущему делу 1 млн. евро, он обязуется выплатить в бюджет страны  еще 408 тысяч евро. Сам полузащитник хорватской сборной Лука Модрич получил в этом году награду, как лучший игрок ЧМ 2018.

Не так давно к 2 годам заключения условно и штрафу в 18,8 млн. евро за невыплату налогов был приговорен известный футбольный игрок Криштиану Роналду, который в текущий момент играет за итальянский «Ювентус».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ