Главная » Недвижимость » Женщины в РФ стали главными покупателями жилья
Недвижимость Евгений Юрин 04.11.2018 0 0

Женщины в РФ стали главными покупателями жилья

Женщины в России больше всех интересуются покупкой недвижимости. Показатель среднего процента по отклику на объявления о продаже недвижимости, среди них доходит до 52,9%. Объем обратных откликов достигает 60,1%. Это сообщает исследование фирмы Calltouch, которая проводит обновленную технологию по определению по голосу, пола клиента.

Во время расчета итогов были использованы особые методы, которые основаны на методике машинного обучения. Сама точность установления пола дошла до 90%. Итоги Calltouch подтверждают и аналитики сайта рекламы myTarget. Они оценили, что 57% женщин выполняли запросы по недвижимости на сайте Mail.Ru Group и там же было всего 43% мужчин. Специалисты это объясняют тем, что женщины больше вовлекаются в процедуру покупки. Чтобы сделать выбор, им нужно больше подробностей об объекте, они больше интересуются новостями на рынке, включая и всевозможные варианты, у которых выгодные условия.

Это же подтверждает и информация по численности подписанных договоров с ипотекой. Согласно информации фирмы Domofond.ru, часть женщин среди покупателей жилья доходит 55%. Большая часть клиентов относится к возрастной группе от 33 до 45 лет. Само исследование Calltouch проходило с использованием 600 клиентов в области недвижимости. В него есть информация с 15 тыс. профильных сайтов по запросам. Пол распознали у более чем у 3,2 млн клиентов, звонки от которых были приняты с профильных сайтов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Недвижимость" ЗА СЕГОДНЯ