Главная » Политика » Американский бизнес встревожила победа демократов на выборах в США
Политика Евгений Юрин 08.11.2018 0 0

Американский бизнес встревожила победа демократов на выборах в США

Победа демократов на выборах, осложнит выполнение политики президента Дональда Трампа. Это, помимо дерегулирования рынка, и подписание новых торговых сделок. Эксперты считают, что демократы захотят попробовать добиться увеличения налогов, вместе с блокировкой планов республиканцев оставить бессрочным их уменьшение.

Подобные инициативы помогли повысить доходы фирм, увеличив доверие покупателей. Корпорации в некоторых отраслях не захотят менять налоговую реформу. Полностью отменить все положения, демократы, без поддержки Сената, не смогут, но могут получить их корректировку. Для этого нужно пообещать поддержку внешнеторговых договоров или иных законов. Важной проблемой является также договор между Канадой, США и Мексикой. Демократы могут внести свои изменения в условия сделки, превратив ее в более выгодную для профсоюзов.

Немаловажным пунктом у Демократической партии является проблема дороговизны лекарств. Демократы могут поддержать введение специального поста по контролю стоимости лекарственных препаратов. Все попытки республиканцев отменить ObamaCare, при условии абсолютного большинства демократов, будут еще менее реализуемыми. По немалому числу проблем, партии будут искать компромисс.

Это затронет планы повышения госрасходов на инфраструктуру, которые, помогут ускорить рост американского ВВП. Один из руководителей Microsoft, Брэд Смит сообщил, что обе партии в Конгрессе обязаны объединиться, чтобы принимать решения в ИТ-сфере. Это разработка закона о личной информации и усиление защиты от хакерских атак.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ