Главная » Недвижимость » Сергей Собянин назвал точное число столичных долгостроев
Недвижимость Евгений Юрин 28.11.2018 0 0

Сергей Собянин назвал точное число столичных долгостроев

Пару лет назад в Российской столице было насчитано более 700 долгостроев. В текущий момент продолжается процедура принятия решений по 260 из них. Это заявление озвучил руководитель Москвы Сергей Собянин. Нужно еще закончить строительство и ввод в эксплуатацию остается 138 зданий, более сотни долгостроев уже были снесены.

Сергей Собянин сообщает, что еще на двух сотен площадок стройка уже скоро закончится. Не так давно полностью закончили демонтаж культового долгостроя времен СССР — Ховринской больницы. На ее месте будет построен абсолютно новый комплекс, площадь которого 315 тыс. квадратных метров. Некоторые из апартаментов в нем подарят переселенцам, согласно программы реновации. Сергей Собянин обещает одновременно полный снос 2 долгостроев, согласно запросов москвичей.

Это будут нежилые постройки на ряде шоссе и улиц. Собянин сообщает, что по окончании процедуры сноса, территорию, где в текущий момент находятся постройки, полностью благоустроят. Наибольшее число долгостроев расположены на Юго-Западе и Центре Москвы — 38 и 44 соответственно. Наименьшее число таких объектов — в ЗелАО и ТиНАО (9 и 12). За минувший год российская столица избавилась почти от трех десятков долгостроев, 10 из них были введены в эксплуатацию.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Недвижимость" ЗА СЕГОДНЯ