Главная » Колонка редактора » В населенные пункты республики Коми проведут мобильную связь и интернет
Колонка редактора Евгений Юрин 08.12.2018 0 0

В населенные пункты республики Коми проведут мобильную связь и интернет

Жители Коми получат полный доступ к госуслугам в удобной цифровой форме в ближайшие 6 лет. Это является главным заданием, которое должны решить региональные власти по проекту «Цифровая экономика». Мобильное покрытие затронет города и поселки, вместе с подключением к интернету школ, больниц и т.п. Этот проект получил поддержку от руководителя региональной Администрации Михаила Порядина.

Другой проект, «Безопасный город» послужит для преобразования главных сфер экономики и социальной области. Будет продолжаться и обеспечение мобильной связью городов, которые еще не имеют покрытия GSM. В кадровом направлении, будет налажена система обучения пожилых граждан республики работе с электронной техникой. Все самые продвинутые технологии затронут и сферу государственного управления, вместе оказанием госуслуг.

Будут учтены интересы людей и представителей торговли, и коммерции, вместе с частными предпринимателями. Все граждане будут обеспечены оказанием ключевых услуг в цифровом виде до 2024 года. В состав проекта «Умный город», войдет также и республиканская информационная система. Продолжается проработка всех нюансов «Умного города». Это поможет при решении задач для создания подходящей среды в муниципалитетах.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ