Главная » Технологии » Обновление Windows 10 становится причиной поломки компьютеров
Технологии Евгений Юрин 09.12.2018 0 0

Обновление Windows 10 становится причиной поломки компьютеров

ОС Windows 10 в этом году смогла наконец-то победить по популярности Windows 7, которая попала на рынок более 5 лет назад. Корпорация Microsoft прикладывает немало усилий, для улучшения своего ПО, но за прошедшее время это не приносит ожидаемых результатов.

На днях, программистами было выпущено очередное обновление. При этом, его установка становится причиной зависания компьютера. Этот апдейт доступен для инсталляции с помощью «Центра обновления Windows». Немало людей получили проблемы в работе ПК, после его установки. Больше остальных, это затронуло пользователей ноутбука Surface Book 2, который выпускает сама корпорация Microsoft. После инсталляции, и начала запуска ОС, пользователь видит «Синий экран смерти». Число жалоб от пострадавших доходит до десятков тысяч.

Свой негатив приносит и тот факт, что ОС Windows 10 проводит установку в автоматическом режиме. Текущее обновление также не является исключением. Пока не найдено решения этой проблемы. По этой причине, единственным методом наладить работу ОС является ее переустановка. Пользователь при этом, потеряет всю персональную информацию.

Корпорация Microsoft сообщает, что поиск решения проблемы продолжается. Также, всех владельцев ПК, вместе с ноутбуками Surface Book 2, призывают не качать обновление. Когда появляются проблемы с запуском компьютера, после его установлен, то нужно восстановить систему, с помощью диска восстановления.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ