Главная » Недвижимость » Андрей Рябинский: “МИЦ” все средства инвестирует в Москву, бегство – не в моих правилах
Недвижимость Юлия Апполонова 06.03.2019 0 0

Андрей Рябинский: “МИЦ” все средства инвестирует в Москву, бегство – не в моих правилах

В одном из своих интервью Андрей Рябинский, глава ГК “МИЦ”, которая сегодня – ведущий застройщик на строительном рынке России, а также один из самых крупных в Подмосковье, рассказал об особенностях строительного рынка, своем бизнесе и планах на будущее.

Комментируя изменения, происходящие на рынке строительства страны,  известный бизнесмен остановился на наиболее важных, которые диктуют каждому строителю объектов недвижимости пересмотреть концепцию деятельности и отношения к работе. Для упрочения и стабилизации бизнеса, новых возможностей и перспектив “МИЦ” смещает локацию в направлении столицы, где уже успешно стартовали несколько проектов, еще столько же готовятся к запуску в ближайшее время.

По мнению опытного девелопера и эксперта, Москва является самым удачным местом для реализации новых проектов, поскольку спрос на жилье здесь всегда высок, привлекательность инвестиционного рынка будет стабильной еще долгие годы.  Это просто объяснить, ведь каждый человек мечтает иметь квартиру в столице, где уровень жизни, перспективы в работе, заработки — все по-другому.

Усиливающаяся конкуренция и жесточайшее госрегулирование усложнят работу застройщиков. Количество игроков уменьшится, а квартиры подорожают. При высокой себестоимости рыночная цена останется низкой, поэтому мелкие компании не смогут конкурировать с крупными и поэтому вынуждены будут покинуть рынок, стать банкротами. От этого не застрахованы и крупные застройщики. Банкротство не грозит “МИЦ”, поскольку для нее всегда важно было иметь добрую репутацию, оставаться честным и добросовестным застройщиком. Кроме этого, компания имеет низкую кредитную нагрузку, хорошие отношения с кредитно-финансовыми учреждениями и собственный капитал.

Бизнесмен отреагировал на информацию о возможности его бегства за границу, о чем в последнее время часто пишут СМИ. По словам Андрея Рябинского, это происки завистников и доброжелателей. На самом деле, он никуда не собирается сбегать, инвестирует в Москву, намерен строить и жить в России, гражданином которой является. Бизнесмен подтвердил информацию о том, что его супруга и дочь живут в Лондоне, поскольку жена – подданная Великобритании.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Недвижимость" ЗА СЕГОДНЯ