Главная » Общество » Андрей Рябинский в Инстаграм поздравил подписчиков с Днем Победы
Общество Юлия Апполонова 09.05.2019 0 0

Андрей Рябинский в Инстаграм поздравил подписчиков с Днем Победы

Глава одной из самых крупных компаний “МИЦ Девелопмент” на строительном рынке России, известный бизнесмен Андрей Рябинский поздравил на своей странице в Инстаграм подписчиков с Днем Победы. По его словам, это самый значимый и святой праздник для каждого из ныне живущих.

В поздравлении говорится, что настоящим подвигом дедов и прадедов в самой страшной и жестокой войне в истории человечества стала борьба с мощной военной машиной, направленной на массовое уничтожение целых народов по национальному признаку. Остановить “коричневую чуму”, в основе которой лежал нацизм, несущий в себе смерть, кровь, разруху, голод, смог советский солдат-победитель, выстояв все трудности войны. Для этого нужны были неподдельный героизм, отвага, самопожертвование, патриотизм всех советский людей. Ныне живущим нужно помнить о героическом прошлом наших дедов и прадедов.

Ранее Андрей Рябинский в Инстаграм поздравил подписчиков с 75-летием Сталинградской битвы. По словам бизнесмена, именно это сражение стало той переломной вехой в истории самой кровопролитной и жестокой войны в истории человечества, с которой началось победоносное шествие советской армии, закончившееся полным разгромом фашизма.

Второго февраля 1943 года немецкая группировка отборных дивизий вермахта, окруженная в районе Сталинграда, капитулировала и сдалась в плен вместе с 24 генералами и фельдмаршалом Паулюсом. Благодаря невероятному мужеству и героизму советских воинов враг был разбит, не сумев оправиться и продолжить наступление.

По мнению Андрея Рябинского, сегодня, когда итоги Второй мировой войны и ее историю пытаются пересмотреть, важно помнить, что остановил фашистскую чуму, несущую для всех людей смерть, простой русский солдат на фронтах войны и советский народ, самоотверженно трудившийся в тылу.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ